Что с ухом
Ещё в марте покраснела ушная раковина. Появился внутри шарик. Больно дотрагиваться и когда ложишься на это ухо. Ходила к хирургу, сказал что это не по его части. Пошла к Лору выписали нормакс и гиоксизоновую мазь. Мазать 7 дней. Ни чего не помогло. Вот уже 2 месяца прошло, а ухо все такое же красное, и внутри шарик.что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото
Марина, фото загрузила
Видно плохо, гиперемия только видна. Скорее всего атерома да.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно там атерома(закупорилась сальная железка и инкапсулиррвалась).
Лечение хирургическое.
Татьяна, ходила к хирургу. Сказал не по его части.
Проконсультируйтесь у оперирующего ЛОР врача
Татьяна, ЛОР выписала мазь, она не помогла. А оперирующего ЛОР врача у нас нет.
Принятый ответ
нужно чтобы лор дал направление в ЛОр-отделение ближайшее и там вас посмотрели, если это атерома ее удалят
В больнице в ЛОР отделении.
Если нет эффекта, образование так долго, то врач поликлиники должен выписать направление на консультацию в вышестоящую организацию.
Татьяна, сходила ещё раз к ЛОР врачу, сказала что это наружный отит. Спорить с ней не стала, она же врач. Но вот скажите пожалуйста может ли наружный отит продолжаться так долго?