Передозировка эутироксом

Здравствуйте. Так случилось, что я 3 года не была у эндокринолога и самостоятельно повышала дозировку эутирокса, особенно в последние 6 месяцев. Могла съессть 5-6 таблеток в день. (последняя рекоменндованная доза врачом 50 мг) У меня были нарастающие неприятные симптомы, которые я снчала никак не связывала. Жар, раздражительность, потеря массы тела, хотя ела хорошо, потливость, бессонница, гиперактивность. Они все нарастали. Дошло до острого пссихоза. Потом у меня резко в один день появилась очень сильная светобоязнь, глаза стали очень отекшие и выпученные, очень болели... как говорила подруга я бредила.. я обратилась к эндокринологу, но в том состоянии она подумала, что просто я сумассшедшая и дала направвлеение к психотерапевту. Я от бессиллия самостоятельно стала принимать тирозол 20 мг (10 в день и 10 утром) и мне сейчас легче.... (пью 20 день) симптомы по-немногу утихают новая сдача аннализов только 30 числа ии прием у нового эндокринолога... подскажите, можнно ли сдавать аналлизы на фоне приема тирозола или его слеедует отменить? я пробовала не пить его и чеерез день снова становилась очень неадекватной, раздажительной, потела и глаза были отекшие болезненные...невозможно в таком состоянии ничего делать..как мне быть? Еще я почти совсем не сплю Извините, надеюсь я смогла верно сформулировать проблему

Здравствуйте! Думаю, стоит на ближайшие 2 недели от конца приёма большой дозы эутирокса стоит оставить Тирозол 10 мг х 2 раза в день. Потом сдадите анализ и там будет видно. Оставляйте потому, что снимает симптомы (как симптоматическое лечение).

Алексей, cпасибо Вам за ответ!
подскажите еще, пожалуйста, перед сдачей крови тирозол нужно отменять? он влияет на результаты?

Принятый ответ

Отменять тирозол не нужно, он ведь пьётся после еды, так что натощак спокойно сдайте ТТГ, а как победите - выпейте тирозол

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать