Не проходит рефлюкс

Зульбекс 40, сменила на Нексиум 20- 3 мес, ганатон и ребамипид-2 мес. Иногда пью фосфолюгель. Придерживаюсь диеты, режима рефлюксного. Фгдс поверхностный гастродуэдонит эзофагит 1 ст. сладж в желчном

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепите протокол ФГДС пожалуйста . Эту терапию вы пили без перерыва ? Сладж в желчном - для этого что пропивали ? Правильно понимаю беспокоит изжога ?

Екатерина, да, без перерыва, с января пью, было в апреле улучшение, но потом все по новой. Ганатон и ребамипид закончила пить. Изжога ужасная, аж дурно становится. Жжет пищевод и горло, боли распирающие в пищеводе. По желчному ничего не делала, только получила результат

Екатерина, еще пропивала альфазокс 2 мес, мес назад

Узи когда делали ?

Екатерина, узи делала нед назад

Вам необходимо добавить к терапии урсосан , чтобы наладить желчеооток , на этом фоне изжоги должно стать меньше . Урсосан 250 мг на ночь 1 неделю , далее 2 капсулы на ночь 1 месяц , после этого контроль узи

Екатерина, а нексиум продолжать пить? Я еще фосфолюгель иногда пью, сколько его можно пить?

Фосфолюгель три раза в день 14 дней . Нексиум 4 недели .

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Соблюдайте антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение
Альфазокс 1пак 4рс 28 дней
Дообследоваться : пройти рН-импедансометрию

Анна, я это все делаю, альфазокс пропивала почти 2 месяца тоже.

Рн-импедансометрию проходили, прикрепите пожалуйста результат

Анна, импедансометрия мне противопоказана, к тому же ее у нас нет

Альфазокс когда завершили?

Анна, альфазокс пила 2 мес, мес назад перестала пить. Если честно, мне от этого вкуса уже не очень. Сама не пойму, может он еще больше раздражает

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дообследование - рентгеноскопия пищевода в положении Тренделенбурга, импедансометрия пищевода. На данный момент - мотилак 1т 3р\день до еды 7 дней,далее тримедат форте 300мг 2р\день до еды 1 мес, гевискон 1п 4р\день после еды и на ночь, соблюдать антирефлюксный режим. Дообследование у Лор врача, ТТГ крови.

Марина, мотилак мне нельзя, к импедансометрии противопоказания, от гевискона плохо. Ттг сдавала- в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте к лечению урсосан 250 мг на ночь длительно! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ органов брюшной

Татьяна, что значит длительно?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Что Вас беспокоит? Проблемы с стулом есть? Какой у Вас вес тела?

Марина, здравствуйте. В основном беспокоит жжение в горле и пищеводе, распирающая боль в пищеводе, еще иногда как будто желудок сжимается в верхней части. Со стулом проблемы начались тоже, как будто нет позывов, по 3 дня не хожу, а еще недавно присоединился запор.

Марина, вес очень упал сейчас на этой строгой диете, был избыток, сейчас 73 кг, рост 167

Марина, узи прикрепила

Как долго принимаете Нексиум, Ганатон и Ребамипид?

Марина, ипп принимаю с января, пила сначала зульбекс, потом поменяла на нексиум, так как в этот раз они как будто совсем не помогают. Ганатон и ребагит пропила 2 мес, нодавно закончила. Еще пила альфазокс почти 2 мес. В апреле было улучшение, но потом опять все еще хуже началось

Старайтесь придерживаться диеты и режима питания, а также так называемого "антирефлюксного режима": не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды в течение 1-1,5 часов - не ложиться горизонтально, не заниматься тяжелой физической нагрузкой, тем боле внаклонку; не носить тугие пояса, не увлекаться газированными напитками. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше после еды 3 раза в день и на ночь 14 дней, Урсосан 250мг по 1 капс на ноч 1 месяц -далее 2 капс на ночь 2 месяца. Контроль УЗИ брюшной полости через 4-6 месяцев.

Марина, омез дср пить не могу, там домперидон, он не сочетается с моими другими лекарствами. От гевискона мне плохо. Диета строгая и антирефлюксный режим, но ничего не помогает

Марина, а как урсосан пить на ночь, если за 2 часа до сна нельзя пить?

В таком случае Урсосан можно принимать сразу после ужина

Здравствуйте.
Каким образом вас именно беспокоит рефлюкс?