Кровянистые выделения на фоне приема Димиа
Здравствуйте! После удаления полипов прописали Димиа. Ранее ОК никогда не принимала. После 17 таблетки насались коричневатые выделения, а на следующий день уже как будто скудные месячные, но живот болит как при обычных. Так же на данный момент принимаю антибиотик Альфа нормикс для кишечника. Скажите пожалуйста, кровь в данном случае вариант нормы, типа привыкание, перестройка организма? Или стоит уже обращаться к своему врачу?
Здравствуйте!В первые три месяца приема кок , идет адаптация организма, это абсолютно нормально в вашем случае. Вы принимайте кок и антибиотики с разницей по времени минимум 3 часа.
Галимат, спасибо большое! А долго ли длятся такие вот кровянистые выделения?.. Я вообще-то их ожидала на "пустых" таблетках :) и еще подскажите пожалуйста, обязательно ли после удаления полипов пить ОК?
Принятый ответ
могут длится и до конца упаковки . нет, не обязательно , можно вместо кок и дюфастон пропить с 16 по 25 днь цикла как противорецедивную терапию 3 месяца. Сейчас если выделения есть можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте. Да, это норма. В течение 3х упаковок могут быть мажущие кровянистые выделения- вариант адаптации организма к гормональной контрацепции.
Здравствуйте. После удаления полипов, лучше прирмать иди Дюфастон по схеме или Клайру. Кровь это адаптация. В течение 3-х месяцев будет мазать, если выдения будут усиливаться принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня