Купание при ветрянке

Ребенок , 7 лет. Болеет с 20.05. Можно ли купать? Наш педиатр сказала, что нельзя. Ребенок страдает, хочет помыться. Высыпаний много. Но новых за последние сутки вышло очень мало. Если можно купать , то чем мыть? Можно ли использовать эмоленты. Кожа, почти всегда , очень сухая.

Анна, добрый день.
Купать можно, под душем, без мочалки.
Местно обработать каждый элемент фукорцин или зеленкой.
Эмоленты бы сейчас не стала- их нужно выбирать и обильно смазывать всю кожу- есть угроза тогда нарушения целостности пузырьков, усиления вымыра не ий и возможно инфицирование.
Выздоравливайте