Сыпь у грудничка
Здравствуйте. Ребёнку 2,5 мес. Полностью на ГВ. Появилась сыпь в промежности в складке. Больше нигде ничего на теле нет. Памперсы не меняли, новую еду себе не вводила. На фото одно и тоже пятно, разными режимами сфотографировано.
Здравствуйте, Екатерина. Это пеленочный или раздражительный дерматит. Наружно тонким слоем крем пимафукорт 2 р в день 5 дней, далее крем судокрем 2 р в день До разрешения. Обязательно воздушные ванночки, днем без памперсов.
Татьяна, а без гормональной мази нельзя?
Принятый ответ
Необходимо снять воспаление, не переживайте, без него долго будет.
Здравствуйте.это раздражительный дерматит.наружно можно крем пимафукорт 2 р в день 7-10 дней.избегайте трений этой области
Марина, а без гормональной мази он не лечится?
Нет.она не опасна.очень слабая.в кровоток не поступают вещества от препарата.
Здравствуйте,Екатерина.
Это раздражительный контактный дерматит.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем неотанин 2 раза в день 7 дней. Если боитесь гормональной мази можете сразу начать с неотанина, но эффект не будет быстрым.
Здравствуйте!
Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. Далее по мере необходимости cicabio или cicaplast или бюбхен. Чаще делайте воздушные ванны и меньше используйте мыло для подмывания
Здравствуйте, используйте крем неотанин 2 раза в день до улучшения
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружн окрем Пимафукорт 7 дней.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм