Консультация детского дерматолога /

Сыпь у грудничка — вопрос №902593

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 мес. Полностью на ГВ. Появилась сыпь в промежности в складке. Больше нигде ничего на теле нет.
Памперсы не меняли, новую еду себе не вводила.
На фото одно и тоже пятно, разными режимами сфотографировано.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Это пеленочный или раздражительный дерматит. Наружно тонким слоем крем пимафукорт 2 р в день 5 дней, далее крем судокрем 2 р в день До разрешения. Обязательно воздушные ванночки, днем без памперсов.
Клиент
Татьяна, а без гормональной мази нельзя?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо снять воспаление, не переживайте, без него долго будет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это раздражительный дерматит.наружно можно крем пимафукорт 2 р в день 7-10 дней.избегайте трений этой области
Клиент
Марина, а без гормональной мази он не лечится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет.она не опасна.очень слабая.в кровоток не поступают вещества от препарата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Екатерина.
Это раздражительный контактный дерматит.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем неотанин 2 раза в день 7 дней. Если боитесь гормональной мази можете сразу начать с неотанина, но эффект не будет быстрым.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. Далее по мере необходимости cicabio или cicaplast или бюбхен. Чаще делайте воздушные ванны и меньше используйте мыло для подмывания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте крем неотанин 2 раза в день до улучшения
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружн окрем Пимафукорт 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм
Венеролог, Дерматолог, Детский