Химия терапия
Здравствуйте дедушка прошёл лучевую химию, сделали 30штук радио терапии хотели поехать в гости с шести месячным ребёнком. можно ли ехать и контактировать с ним детям? Жить будем тоже с ним в одном доме.
Здравствуйте! Да, можно. Никакого воздействия на окружающих не будет.
Здравствуйте! Да конечно можно! Лучевая терапия проводиться прицельно, на современных аппаратурах. Все ионизирующие излучение подаётся в конкретную запланированную точку. Даже рядом расположенные органы получают минимум излучения.
Единственный вид лучевой терапии при котором есть внешнее воздействие, это системная лучевая терапия. Когда изотопы вводятся внутривенно.