Что это может быть, чешиться

Чем то уколол, стало чесаться и пошла сыпь. Разростаеться! Заразно ли это и как лечить. Сейчас принимаю таблетки от аллергии и мазь. С работы выехать не могу, чтоб обратиться поликлинику. Подскажите как быть!

Здравствуйте.Представьте снимки.Примите антигистаминный препарат, при необходимости-рассмотрите прием антибиотика(если есть признаки вторичной инфекции.Если укол глубокий-следует подумать о противостобнячных мероприятиях.