Кларитин при грудном вскармливании

Здравствуйте! Ребёнок родился 13 дней назад. На смешанном вскармливании. У меня при беременности была сильная аллергия в виде зуда по всему телу, после родов она не прошла. Зуд настолько сильный, что я выпила таблетку кларитина и на сутки прекратила грудное вскармливание. Сколько по времени кларитин выводится из организма и можно ли его при ГВ? Достаточно ли суток перерыва или можно не прекращать ГВ? Что можно безопасно пить при аллергии если кормишь грудью?

Принятый ответ

Здравствуйте
Кларитин можно применять при гв и продолжать кормить грудью
Он несёт очень низкий риск для малыша
Проверить можно на сайте lactancia.org

Принятый ответ

Добрый день. Кларитин можно при грудном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат совместим с грудным вскармливанием.
Кормите малыша по требованию так, чтобы малыш захватывал не только сосок, но и часть ареолы. Сначала предложите грудь, затем можете дать смесь, если молока недостаточно много

Здравствуйте!
Кларитин разрешён при грудном вскармливание.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Кларитин совместим с грудным вскармливанием.
Также при ГВ разрешены препараты на основе цетиризина, например, зодак/зиртек

Принятый ответ

Добрый день.Кормящим можно принимать супрастин,диазолин, фенистил., Кларитин желательно не принимать, но при одном приеме вами ничего с ребенком не произойдет.Кларитин выделяется из организма медленно, в течение 10 дней.Лучше этот препарат замените безопасными, не проникающими в грудное молоко.