На10 день после родов закончился выделения

Здравствуйте после родов у меня закончился выделения на 10 день это нормально у меня была кравотичения после родов может иза этого так быстро закончилась выделения или матка плохо сокращается надо сходить к гинекологу или нет начала переживать

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормально. продолжительность выделений - это очень индивидуально.
Возможно, некоторое время выделения будут иметь периодический характер - поднакомятся - и выйдут разово (например, во время прикладывания ребенка к груди.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Количество и характер выделений может ещё измениться, сейчас они могут быть белёсые, могут временно отсутствовать. Если есть возможность, то можно сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Елена Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если нет болей в животе, повышения температуры тела, неприятного запаха выделений, это нормально. Выделения могли уже прекратиться в норме. Они могут еда возобновиться через какое-то время, это тоже нормально. Для контроля состояния полости матки желательно сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Лидия Владимировна, нет такого спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы, здесь все индивидуально. Но,так же есть вариант,что на какое-то время выделения прекратились,а затем возобновятся вновь.например после кормоения(так как кормления вызывают сокращения матки) До 42 дней вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Анна Эдуардовна, понятно спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если после родов было выскабливание полости матки, то выделений много
Не будет. Могут остановится и на 10 дней
Если общее самочувствие норма, через 2 месяца после родов нужно сделать УЗИ омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Екатерина Сергеевна, всё поняла спасибо большое

Здравствуйте. Выделения могут заканчиваться и начинаться снова в течении 2-х месяцев