Питание ребенка
Добрый день! Ребёнку 1.5 года, интересует вопрос какие овощи лучше покупать. Зиму и весну покупаем цветную капусту, брокколи, кабачки в небольших овощных магазинах, насколько это безопасно? Что лучше свежие, замороженные из супермаркета или баночки детские, когда не сезон?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы подвергаете овощи термической обработки,по покупка овощей полностью безопасна.
Если ребенок кушает овощи,приготовленные в домашних условиях,то это самое оптимальное.
Можете выбирать любую капусту-брокколи,цветную капусту,белокачанную,а также тыкву,морковь,кабачки
Ирина, это касается любого времени года, когда не сезон тоже лучше свежие и бульон на них тоже можно?
Да,конечно,бульон можно варить.
После термической обработки он полностью безопасен.
Ирина, спасибо!
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Летом ребенок может кушать и картофель, и морковь, и капусту, свеклу, кабачки, тыкву, репу, редьку, огурцы, помидоры, зеленый горошек.В виде салатов, рагу и.т.д.
Если у вас есть огород, очень хорошо, но если его нет, то приходится потреблять все те же привезенные фрукты и овощи.В данном случае баночное питание даже более безопасно, поскольку контролируется массой гос организаций.
Ирина, летом понятно, и начало осени, а как быть зимой и весной, баночки хороши для начала прикорма, а когда уже постарше?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! В возрасте 1,5 года уже надо забывать про баночки. Рекомендую вам те овощи, которые вы сами кушаете в семье. Можно замороженные.
Принятый ответ
Добрый вечер! Самое лучшее питание для ребёнка- приготовленное мамой. Баночки не желательно! Желательно покупать овощи и подвергать их термической обработки, тогда овощи абсолютно безопасны. Также желательно покупать овощи с бабушкиной грядки, они более безопасны чем в супермаркете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Баночное питание для 1.5 летнего ребёнка уже должно быть неактуальным. Лучшим вариантом будет конечно это заморозка сезонных овощей и фруктов. Вне сезон лучше покупать так же замороженные. Удобряют Сейчас все и всё, а далеко не всегда это контролируется инспекцией. Есть различные приборы для измерения нитратов в составе. Можете его приобрести и измерять непосредственно на месте