Какие обследования пройти, если немеет голова и конечности

Здравствуйте! Стали беспокоит приступы (было 4 раза). Становится дурновато, появляется слабое головокружение, немеют и покалывают боковые стороны головы (виски) и пальцы на одной руке (мизинец и безымянный). Общее недомогание, небольшая тошнота, картинка перед глазами немного дергается. Давление в норме, пил валерьянку, отпускает минут через 30-40. Мне 50 лет, в январе переболел ковидом в легкой форме. Приступы появились месяц назад. Сдал анализы, результаты прикрепляю. Местные врачи списывают на постковидный синдром или на остеохондроз. Хотелось бы найти причину, но не знаю какие еще анализы сдать или какое пройти обследование. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста
Вас невролог смотрел? УЗДГ сосудов шеи выполняли?

Диана, невролог не смотрел, к нему не направляли. УЗДГ и подобное не делал

Посмотрела все анализы и обследования
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты), показатели самостоятельно придут в норму
На фоне остеохондроза могут быть ваши симптомы. Вам необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи с последующей консультацией невролога
Пока начните выполнять ЛФК (15-20 минут в день)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптоматика неврологическая.
Рекомендую узи сосудов шеи, ээг, осмотр врача невролога.
Если сдавали какие нибудь анализы, прикрепите.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы. Рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи , МРТ шейного отдела позвоночника, феритин, курс витаминов группы В. Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Больше данных за неворопатию. Необходим очный осмотр невролога.
Какие анализы сдавали?
Из обследований: УЗДГ сосудов шеи и головы; ээг. Общий анализ, ферритин, ТТГ, алт, АСТ, билирубин общий, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, ггт, щф.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен осмотр неврлога, сдать общий анализ крови, биохимию крови,ттг, ферритин