Сыпь, которая вызывает сильный зуд
Добрый день. Два месяца назад появились высыпания на ноге. Зудели, особенно если принимала горячую ванну, сильно чесались. Иногда такое ощущение будто что-то ползает по ноге. Сейчас также появляются высыпания, к ночи больше всего зудят и если кожа прикасается с чем либо, например с постельным бельем или же с узкими джинсами. Иногда бывает ощущение того, что эти высыпания и кожа рядом с ними вызывает жжение. Дерматолог в моем городе ничего толкового не сказал, просто выписал болтушку.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра,
Александра, к сожалению не могу почему-то прикрепить фото
Александра, фото загрузила
На одной ноге?
Александра, да
Похоже на раздражительный дерматит, может быть связано с сухостью кожи, ношением тесной, синтетической одежды, новыми средствами для стирки и т.д. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней, затем при сохранении высыпаний можно перейти на крем неотанин. Для увлажнения кожи используйте крем липобейз 2-3 раза в день, особенно после душа, длительно
Александра, спасибо большое за ответ! Очень вам благодарна!
Пожалуйста, Татьяна, скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.высыпания в следствие трения.до выздоровления старайтесь носить свободнее одежду и не раздражающую ткань.наружно локально на высыпания можно р р зеркалина 1-2 р в день до полного выздоровления.бритье,эпиляции пока нельзя.смягчайте кожу после душа кремом эмолиум или локобейз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не брить.
Минимум раздражать.
наружно крем Бепантен 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно раздражение от сухости кожи . Наружно крем адвантан или акридерм и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте! Наносите неотанин комфорт плюс или эмоленты (липобейз, сенсадерм специальный , lipicar) ежедневно.
Исключите мочалки, горячий душ, синтетические ткани в одежде.