Узи сосудов головы

Плохие результаты узи сосудов головнового мозга ,из за чего это может быть ?Паттерн затрудненной перфузии за счет спазма артериол ! Давит в переносице это может связано как то с сосудами или может это гайморит ?

Здравствуйте ,прикрепите пожалуйста протокол исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алана, не знаю получилось загрузить или нет

Здравствуйте. Прикрепите протокол исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, не знаю получилось загрузить или нет

Здравствуйте.
У вас сосуды головного мозга спазмированы по данным доплерографии.
Ничего критичного нет,но показано сосудистое лечение.
Уточните вы у ЛОР-врача были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, была неделю назад у лора ,она сказала отёк и перегородка кривая

Принятый ответ

Все-таки стоит сходить повторно на консультацию к ЛОР-врачу для исключения синусита
Желательно сдать общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок для исключения острого воспалительного процесса.
Насчет сосудов-вам подойдет вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.

Здравствуйте, отклонения небольшие, естт спазм мелких артерий. Какой увы вас давлени5? Ранее вам не ставили ВСД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, давление 120,125 на 75.80

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов спазм артериол, что обычно бывает на фоне сосудистой дистонии.
Для снятия сосудистого спазма можно принимать вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца.
Ощущение давления в переносице не связано с изменениями сосудов.
МРТ головного мозга или КТ околоносовых пазух проходили? Выделений из носа, затруднения дыхания нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина, мрт и кт не делала,есть чувство заложености

Принятый ответ

Всё-таки больше похоже на патологию околоносовых пазух. В идеале желательно пройти МРТ головного, там и пазухи будет видно. Или хотя бы КТ околоносовых пазух.