Консультация психолога /

Мои родители ненавидят меня — вопрос №90380

Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 14 лет. Я живу с отчимом и мамой. Отчим меня воспитывает с 6 месяцев. Отношения наши начали рушаться, когда в моей жизни появился мой родной отец. Наверное, у отчима проснулась ревность какая-то... Но после этого - наши отношения стали ужастными. Оскорбления, унижения, избиения... К этому и мама присоединилась. Мама вечно подстраивается под отчима, она как марионетка в его руках - что он скажет, то и будет. Она меня заставляет жить по этому же принципу. Меня избивают, унижают и т.д.
Я ходила к школьному психологу по этому поводу, но она встала на сторону родителей, сказав, что они так воспитывают тебя. Значит, бить, унижать, ущемлять права - это правильно? Они меня могут не кормить. Это тоже один из методов воспитания. Сказали, что им плевать если я чем-либо заболею.
Недавно, я вернулась из приюта..
Все получилось так, что мама меня выгнала из дома, я ушла к другу, его мама вызвала полицию... Мама домой меня НЕ пускала. Сначала, я лежала в больнице, мама мне даже не звонила. Звонил только родной отец и его жена. Один раз, я позвонила маме. Она очень сильно кричала на меня.
Потом приют... Там работали соц.педагоги и психологи. Все связывались с мамой. Ей пришлось меня забрать. Сейчас все продолжается... Унижения, оскорбления и тд. Но без избиений. Я не знаю, что мне делать. Я уже не могу. Помогите мне.

Инфекционист, Гепатолог
Александра, все, что Вы описали НЕ нормально. Дв, воспитывать нужно, но руководствоваться нужно любовью. Вероятно, папа с мамой плохо расстались, мама связывает Вас с папой. Только жтим можно объяснить ее поведение. Возможно, Вы сами видите сттуацию несколько иначе, чем она есть на самом деле. Но если есть действительно побои, то обратитесь за защитой к Вашему папе. Это нужно прекращать. Вывести на разговор. Если не получается, поговорите с папой о возможном совместном проживании.