Артроскопию. Стоит ли делать?

По УЗИ киста бекера,маленькая. По рентгену остеома,небольшая. По мрт разрыв мениска, гонартроз. Отправляют на артроскопию. Но дают 3 года и замена сустава. Что делать? Можно ли уколы в сустав дипроспана?

Добрый день. А можно чуть подробнее, где именно находится остеома и ее размеры, разрыв мениска какой степени?