Лимфоцитарный дуоденит
Добрый день! Запись к гастроврачу на воскресенье, пришёл результат биопсии после фгдс, помогите разобраться? Какое-то страшное заключение.Мне начинать писать завещание? Заранее спасибо за помощь
Добрый день!Хронический неатрофический дуоденит.В рак не перерождается, завещание писать не надо))Лечиться Ребагитом 100 мг 3р/сутки 4 недели.Жалобы есть?
Яна, добрый день! Спасибо ? за четкое разъяснение) вы мне развеяли страшные подозрения)
можете расслабиться)
Яна, из жалоб были до обращения к гастроэнтерологу спазмы и в верхней части и нижней живота,сильный метеоризм ,желудок болел даже от глотка воды. Сделали тест на непереносимость лактозы-подтвердилась непереносимость,направили на фгдс исключить целиакию она не подтвердилась ,но понаписывали жути((
Из лечения сейчас только дюспаталин утро/вечер и диета безмолочка и без глютена(овощи,греча,рис и рыба/мясо) спазмов таких нет,но голова от всего этого «неспокойная». В пятницу ещё перед Артемом сдам(врач тоже назначила) анализ кал на скрытую кровь,тоже побаиваюсь ? результата
целиакии у вас нет, может быть, конечно ,непереносимость глютена -но это разные вещи.В этом случае следует сдать кровь на непереносимость овса, ржи и пшеницы - если показатель будет завышен - можно считать это за аллергию.Сейчас добавьте к лечению ферментные препараты, кал на СК лучше всего сдавать методом КолонВью.
Яна, ещё Вас помучаю) что это за метод? Как к нему подготовиться? Мне написали так:экспресс тест на скрытую кровь в кале иммунохроматографическим методом (типа принесёшь баночку и всё:) )
Принятый ответ
это он и есть:)
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным гистологии - хронический дуоденит, в стадии ремиссии. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте , Наталья. Завещание пока не пишем . Ничего критичного нет , что Вас беспокоит , какие жалобы ?
Здравствуйте.
По биопсии хронический дуоденит.
Ничего страшного нет.
Вы сейчас что-то принимаете?
заключение фгдс есть?
Мария, здравствуйте!
Сейчас принимаю только дюспаталин 2 раза в день,сейчас результат фгдс прикреплю
Принятый ответ
сейчас что беспокоит?