Понос при приеме Альфанормикса

Для лечения воспаления в кишечнике (по завышенному кальпротектину фекальному) назначен антибиотик альфанормикс. На 3 день начался понос. По несколько раз в день. Что мне делать? Прекращать прием антибиотика?

Здравствуйте , Влада , альфа нормикс с какими препаратами пьёте вместе ? В какой дозировке ? Фекальный кальпротектин какие цифры ?

Екатерина, другие препараты не пью. До этого был курс креона, эманера и тримедат. После антибиотика планировала пить пробиотик.Кальпротектин 163 мкг/г

С альфанормиксом назначают всегда энтерол 250мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней , далее месяц пробиолог срк 1 раз в день 3 недели . Попробуйте эту схему

Екатерина,спасибо Вам большое!