Консультация гинеколога /

Боль справа — вопрос №904518

Здравствуйте! Родила 4 месяца назад. Месячные начались через 2 месяца. Сейчас вот 17 день цикла и болит справа по моим ощущениям там, где яичник и к центру стреляющая боль. Переживаю, чтобы это не был разрыв яичника например. У меня вот перед циклом была фолликулярная киста после родов, но она слева и сказали, что она должна рассосаться через несколько циклов. А болит справа. Уже думала на аппендицит, но не похоже никак, на стредяющую боль от позвоночника потому как сейчас побаливает он. Но больше всё же похоже на яичник. Может ли это быть киста и что она разорвалась? Уже думала сейчас побежать сделать узи, целесообразно ли?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Киста функциональная самостоятельно рассосется в течение 3-6 месяцев, скорее у вас сейчас овуляторный синдром и такие боли. ПРимите обезболивающее парацетамол .
Клиент
Галимат, здравствуйте! А могла ли новая киста образоваться справа теперь? И как ещё понять, если вдруг разрыв кисты? Очень этого боюсь... И на узи есть смысл сейчас идти?

Акушер, Гинеколог
Если бы разрыв был, у вас такая боль сильная была, вы бы сразу скорую вызвали бы. Чтобы понять киста новая образовалась или та рассосалась, нужно повторить узи малого таза в динамике
Клиент
Галимат, а когда лучше узи сделать?
Акушер, Гинеколог
если сейчас боли есть, можете сходить сделать конечно же сегодня или завтра, если это овуляторный синдром по узи покажет .
Клиент
Галимат, и кисты можно будет посмотреть заодно? Или их смотрят только после месячных?
Акушер, Гинеколог
кисты лучше конечно же смотреть на 5-8 день цикла, но так как боли есть можно узи сделать
Клиент
Галимат, хорошо! Спасибо!
Клиент
Галимат, я прикрепила результаты узи. Будь добры, посмотрите, пожалуйста?
Акушер, Гинеколог
ксита функциональная у вас по узи описывает , скорее может и давать такие боли. ФИзический и половой акт соблюдайте . Овуляции не было по узи
Клиент
Галимат, это первое фото, то старое узи. Второе фото это сегодня
Акушер, Гинеколог
да, по узи у вас овуляция , поэтому такие боли , можно принять парацетамол или но-шпу обезболивающее
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть обычная овуляция.
Можно поставить свечу диклофенак и понаблюдать
Клиент
Алексей, здравствуйте! А могла ли новая киста образоваться справа теперь? И как ещё понять, если вдруг разрыв кисты? Очень этого боюсь. И есть ли смысл сейчас на узи идти?
Клиент
Алексей, я прикрепила результаты узи. Будь добры, посмотрите, пожалуйста? второе фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас киста функциональная, она уйдёт с менструацией,повторите узи контроль через 3 месяца, а боли у вас из-за овуляции, разрыв кисты нет
Клиент
Мая, здравствуйте! А могла ли новая киста образоваться справа теперь? И как ещё понять, если вдруг разрыв кисты? Очень этого боюсь. И есть ли смысл сейчас на узи идти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Разрыв кисты боль ужасная, и вы бы не смогли терпеть, но узи можно сделать
Клиент
Мая, а эти кисты будут видны сейчас? Мне просто говорили, что после месячных лучше делать или можно и сейчас?
Клиент
Мая, я прикрепила результаты узи. Будь добры, посмотрите, пожалуйста?