Консультация гинеколога /

Не помогает лечение — вопрос №904532

Здравствуйте! Беспокоили выделение, и зуд. Врача после анализов назначил курс антибиотиков перорально+вагтнально, затем препараты с лактобактериями. После лечения симптомы остались, а по прошествии времени даже усилились, а именно зуд на половых губах, выделения, но необильные, рези. Сдала повторно анализы, через месяц после лечения. Ежедневками не пользуюсь. Результаты прилагаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила. P.S. Забыла добавить, полового партнера не было за это время

Акушер, Гинеколог
После лечения, через сколько анализы сдавали?
Клиент
Галимат, больше месяца прошло
Акушер, Гинеколог
По результатам анализа у вас все хорошо. Учитывая зуд, необходимо исключить аллергические реакции: используйте только хлопковое белье, хорошо выполаскивайте порошок, для интимной гигиены используйте воду или специальные средства для интимной гигиены из аптеки. Контрацепция какая у вас?
Перед сдачей мазка вы не вымывали выделения?
Рези при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, белье ношу только хлопковое, стираю детским порошком, ставлю на дополнительное полоскание всегда. Контрацепцию не использую, полового партнера нет. Нет, никаких вымываний не делала.
Нет, рези не при мочеиспускании, не знаю даже как описать. Это все в совокупности с зудом.
P.S. Зуд особенно сильно испытываю в одном и том же месте слева
Акушер, Гинеколог
В этом случае необходим очный осмотр. Для облегчения зуда в течение недели принимайте Зодак или Супрастин.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. На какой день после отмены вагинальных препаратов сдали мазок?
Результаты хорошие у вас! Возможно аллергияескпя реакция на препарат с лактобактериями. Возможно на белье или порошок, надо это тоже исключить. Носите хлопок! Пока что половой покой. От зуда как спасаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Здравствуйте. Прошло больше месяца после использования препарата. Белье ношу хлопок, двойное полоскание при стирке. Половой покой. От зуда не знаю как спасаться, ищу ответ здесь. Заметила что зуд особенно сильно бывает в одном и том же месте слева, на малой половой губе
Гинеколог, Акушер
Какие антибиотики пропили и поставили?
Клиент
Юлия, макмирор и ещё что-то, точно не помню, нет с собой. Возможно, тиберал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, антигистаминное не пили?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте выпить и посмотрите на эффект
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие препараты использовали для лечения?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, был макмирор и ещё что-то. По памяти, нет с собой назначения. В конце вагилак и лактожиналь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, мазки пришли хорошие. Отклонений нет. Выделения какого характера? Чем подмываетесь?
Клиент
Араксия, светлые, бело-жёлтые. Беспокоит больше зуд. И он часто в одном и том же месте. Подмываюсь водой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Покраснение или изменение кожи есть в этом месте?
Клиент
Араксия, мне сложно точно сказать. Кажется, что нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Помажьте на этот участок мазь Метрогил плюс гель вагинальный 2 раза в день до 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам у вас всё хорошо, нужно исключить аллергии, можно принять супрастин, и на очный осмотр доктору