У ребёнка проба Сулковича 4б, а витамин Д в норме
Помогите пожалуйста. Третий раз показывает проба Сулковича 4б ребёнку 6 месяцев. Точного ответа от врачей почему и что делать нет. «Не обращайте внимание, так бывает». (Витамин д в норме и паратгормон). Правда ли что нужно не обращать внимание? Все анализы мочи и крови прикрепила. Можно ли посмотреть есть ли кальций в моче другим методом и что стоит ещё сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, при нормальных показателях кальция и витамина Д в крови, анализ мочи имеет второстепенное значение. Если славали только утреннюю порцию, то можно сдать анализ суточной мочи на кальций
Принятый ответ
Коррелированный кальций по альбумину 2,47 Ммоль/л, ионизированный кальций в норме; то есть с обменом кальция все хорошо.
При сдаче данной пробы необходимо ограничить употребление молочных продуктов. А у ребёнка 6 мес -рацион состоит из молока. Вероятнее всего, повышен из-за этого.
Тем более данная проба считается устаревшей.
Вместо него можно сдать анализ Кальций в суточной моче. Он не реагирует на приём пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте
При нормальных значениях вит Д и кальция, данная проба не информативна.не переживайте с обменом кальция в организме все в норме
Можно сдать кальций в суточный моче, чтобы удостоверится
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная проба уже устарела
Не нужно обращать внимание на неё.
Если ребёнок хорошо развивается, кушает спит и активен - то живите спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте, а кто вам назначает данный анализ ?
Он не информативен.