Давящая боль в глазах
Здравствуйте, доктора! Прошу помощи. После сна сильно болят глаза( особенно утром), они болят при движении глаз и надавливание на них. Со временем в течение дня боль становится меньше, но при надавливания и сильно если посмотрю вверх втак же болит. Был у невролога отправил на рентген прикреплю снимки. В итоге диагноз ВЧД, но откуда оно взялось тогда? Я очень переживаю, что это может быть опухоль, как быть?
Здравствуйте, здесь нужен очный осмотр окулиста, с проверкой зрения, измерение ВГД, и осмотром глазного дна на широкий зрачок. А так же проведением полей зрения, компьюторные. Вы в даль, что то носите? Как у вас со зрением в даль? Сколько вам полных лет?
Анастасия, был у окулиста в первую очередь. Со зрение все отлично, глазное дно без патологией. Окулист отправил к неврологу 20 лет
Приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста. Поля зрения проводили вам?
Анастасия, добавил ??
Я посмотрела, при таких жалобах это не качественный осмотр, это не о чем. Вокруг источника свет раздужных кругов нет? Измерение ВГД, поля зрения, обезательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните измеряете ли вы артериальное давление?
Нет ли светобоязни,звукобоязни?
Были ли у офтальмолога?Интересует осмотр глазного дна.
И вам необходимо делать не рентгенографию черепа,а МРТ головного мозга и полноценный осмотр офтальмологом.
Ирина, был у окулиста в первую очередь. Со зрение все отлично, глазное дно без патологией. Окулист отправил к неврологу, внутриглазное не измеряли, сказали только с 40 лет, мне 20 лет
Ирина, Ад не мерил
Тогда стоит сделать МРТ головного мозга.
Ирина, скажите пожалуйста, это может быть опухоль? Просто страшно очень.
Я думаю,что все там нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль не сопровождается тошнотой, рвотой, свето или звукобоязнью? Офтальмолог осматривал Вас? Внутриглазное давление измеряли?
Алина, нет рвоты нет, тошнота бывает очень редко, но не с утра, а в течение дня может быть не сильная, не каждый день. Светобоязни нет
Алина, осмотр офтальмолога прикрепил
По осмотру офтальмолога не вижу измеряли ли Вам внутриглазное давление. Если не измеряли, то нужно повторно обратиться к офтальмологу.
Рентген абсолютно не информативный метод исследования. Лучше пройти МРТ головного мозга.
Алина, доктор спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, это может быть и опухоль? Очень страшно. Не знаю почему невролог отправил только не рентген и поставил диагноз ВЧД
Вряд ли это опухоль. ВЧД по рентгену не ставится. Косвенные признаки ВЧД можно увидеть на МРТ и по осмотру глазного дна (будет отёк диска зрительного нерва). У Вас глазное дно без значимых изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае стоит измерить внутриглазное давление и пройти МРТ головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо пройти МРТ головного мозга, рентгенография в данном случае не информативна.Что вы принимаете от боли и помогает вам? Присутствуют боли в шее?
Татьяна, здравствуйте. От боли я принимал ибупрофен 3дня 2р. Он снижал боль, но при надавлении она все равно оставалась. Сейчас сутки уже не пью, утром встал боли почти нет, но все равно при надавление и при закатывание глаз болят.
Скажите пожалуйста, по вашему мнению это может быть опухоль
Татьяна, в шее нет болей
Нет,это не может быть опухоль,у опухоли проявления другие,а иногда и вообще нет жалоб и клиники.Рекомендую выполнить МРТ головного мозга с последующей очной консультацией невролога.
Татьяна, благодарю
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследования прошли ?