Консультация невролога /

Магний б6, капризы — вопрос №905012

Подскажите, пожалуйста! Ребенку год и 5 месяцев, гиппервозбудимая, вредная и капризная, чуть что не так - начинается крик, плохо говорим, из внятного только "мама", хотим начать давать магний, но не знаем как, как долго и в какой дозировке

Невролог
Здравствуйте, давать витамины и микроэлементы лучше только при их недостатке То есть сдать анализ и потом решать о необходимости назначения , от этого и зависит дозировка.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нам в 10 месяцев назначал его невролог, но мы тогда давать не стали из-за маленького возраста

Невролог
есть специальный детский магний в растворе, в вашем возрасте норма 150 мг в день, это 1-1,5 ампулы .
Невролог
думаю вам имеет смысл показать ребенка на очном приеме, посмотреть рефлексы, реакцию.Имеют значение все нюансы, как ребенок рождался, как развивался до этого момента.Все дети развиваются по разному, возможно вы просто слишком переживаете.
Клиент
Анастасия, мы были у невролога в год, всё в норме, разве что раньше был тонус повышенный, но от него мы избавились массажем. Нам как раз тогда и порекомендовала невролог пропить магний для корректировки поведения
Невролог
тогда думаю нет смысла переживать.Но я бы все равно рекомендовала сначала сдать анализ на магний
Невролог
Здравствуйте.
Без сдачи анализа можно подавать магний В6 жидкий 1/2 ампулы 2 раза в день 2-3 недели. Переизбытка не будет.
Как давно начались капризы? Обращенную речь понимает, просьбы выполняет? Зрительный контакт, указательный жест есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина, капризы у нас с самого рождения, нам сначала назначали глицин, но от него толку не было, обращении понимает, жестикулирует, понимает животных по картинкам, с легкостью собирает пирамидки и вот сейчас учимся различать цвета, но с поведением просто беда
Клиент
Алина, получается нам целую ампулу разделить на 2 приёма или половину ампулы разделить на 2 приёма?
Невролог
Целую ампулу разделить на два приёма.
Покажите ребёнка очно неврологу для осмотра.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте просмотр мультфильмов.
Занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов.
Невролог, Терапевт
Зд, в таком возрасте модно давит по 1/3 ампулы 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните вес ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вес у нас 13,5 кг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Суточная доза-5 мл(развести в 50 мл воды),готовый раствор принимать внутрь,во время еды в течение дня-1 месяц.
Лучше производитель-Санофи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по НСГ у вас все хорошо было?
Принятый ответ
Клиент
Алана, честно говоря, не знаю, что это значит
Невролог, Терапевт
Нейросонография, УЗИ головного мозга. Плавново делают малышам в 1 месяц, 3 месяца.
Клиент
Алана, да, никаких отклонений не было
Невролог, Терапевт
Магне В6 Подавайте по 1/2 ампулы 2 раза в день ( 1 ампула в сутки) .
Раствор из ампул перед приемом растворить в половине стакана воды.
Невролог
Здравствуйте,вы какие-то обследования проходили?
Клиент
Татьяна, дополнительно - нет, только все плановые обследования до года, никаких отклонений не было, разве что повышенный тонус до 6 месяцев
Невролог
Курс массажа проходили?