Консультация уролога /

Как лечится дальше — вопрос №905031

Возраст мужа 72 года, инвалид 3 гр, имеет заболевания ибс,гипертонии, транзисторная ишемическая атака, постинсультная энцефалопотия,в2012г проведено стентирование ,сахарный диабет 2 типа,с 2018 года аденома прадст железы,наблюдался у уролога,12 мая поступил в стационар с острой задержкой мочи ( анализы прикладываются,пса 11,до этого пса 1,2
В настоящий момент выписан из больницы

о

Андролог, Уролог
Добрый вечер.До эпизода острой задержки мочи Вы что-то принимали по этому диагнозу?Не было ли накануне прием острой пищи или спиртного?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Сейчас струя нормализовалась?Что на данный момент беспокоит?
Клиент
Луиза, струя слабая , принимали до этого простамол
Клиент
Луиза, спиртное и острое употреблял
Клиент
Луиза, сейчас принимает омник
Андролог, Уролог
Все понятно.Типичная ситуация после приёма крепких напитков).Я так понимаю,Вас смущает результаты ПСА?
Клиент
Луиза, да
Клиент
Луиза, была острая задержка мочи и температура высокая
Андролог, Уролог
А антибиотик вам назначали?ПСА будет повышено ложно на фоне активного воспаления.Поэтому анализ нужно сдавать в момент ремиссии.
Клиент
Луиза, да антибиотик назначен был цефтриаксон 2 раза в день по 1 грамму , в течении 10 дней
Андролог, Уролог
Это ,конечно,же недостаточный курс.Сейчас присоедините Таваник 500 1т 1р/с 21 день,Вольтарен 50 ректально на ночь 5дн,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн.Омник продолжать.
Клиент
Луиза, ему ставят диагноз гиперплазия предстательной железы Susp cr . Это рак ?
Андролог, Уролог
В момент обострения такие результаты не воспринимаются за действительность.Вот ,если через месяц после лечения будет повышен ПСА,вот тогда я ставлю диагноз онко под вопросом
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо после стационара посетить уролога в поликлинике, необходимо наблюдение. Косая кровь необходимо будет пересдать после курс лечения. Один раз в год необходимо будет сдавать пса крови, проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточном. Омник необходимо продолжать принимать длительно, на постоянной основе. Свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней.