Сахарный диабет 2 типа, аденома простаты, отеки
Здравствуйте. После флегмоны (удалили палец на ноге) и лечения диабетической стопы у папы резко ухудшилось состояние. Воспалился коленный сустав, появился синяк с обратной стороны колена (ушиба не было) отекли ноги. Дальше отёк пошёл на живот, руки. 3 недели был на обезболивающих, т.к.не может даже сидеть от боли в колене и слабости. Анализы врач никак не прокомментировал, лечение не назначил. Сейчас он такой же слабый, почти не ест, 3 дня была рвота, отеки почти сошли, только на ноге, где болит колено остался в основном. Можно чем-то помочь?
Добрый день.
Ему нужна срочная госпитализация в стационар, желательно отделение Нефрологии. Вероятнее всего, придется проводить процедуры диализа, или, в лучшем случае, длительно проводить дезинтоксикационную терапипию.
Креатинин, мочевина и мочевая кислота многократно превышают границы нормы, в моче 3 грамма белка, лейкоциты и эритроциты - почки не функционируют.
Кирилл Юрьевич, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста.
Пока не госпитализируется можно давать ему Полисорб по 1 столовой ложке на стакан воды 3 раза в сутки за 1 час до или после еды и лекарств для снижения интоксикации, ограничить продукты богатые калием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно срочно госпитализировать. В крови идёт выраженное бактериальное воспаление, острое повреждение почек на фоне диабетической нефропатии.
Нужна антибиотикотерапия и инфузионная терапия.
Виктория Одиссеевна, спасибо за ответ. От госпитализации он отказался. С мая по больницам.