Консультация терапевта /

Отёк в щеке после лечения кариеса ,боль — вопрос №905065

20.05 лечила зуб шестерку сверху от кариеса . После окончания действия обезболивающего появился отёк щеки , боль , больно было есть , говорить и открывать рот . Появился как шарик в щеке.
20.05 была у стоматолога -хирурга , он предположил , что это гематома от укола .
22.05 все болевые ощущения прошли , отёк немного спал , но появился синяк .
Сегодня 25.05 вечером снова появился отёк , боль , шарик в щеке вроде тоже увеличился

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо повторно обратиться к стоматологу-хирургу, провести рентген. Возможно, развилось воспаление и потребуются антибиотики. До приёма стоматолога рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг)
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! К сожалению, повторный приём хирурга обязателен
Надо провести осмотр, рентгенографию
Самостоятельно можно принять препараты НПВС- найз,Нимесил
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , необходим повторный осмотр доктора стоматолога . Можно принимать нпвп найз , нимессил по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо повторно обратиться к стоматологу-хирургу. Выполнить рентген. Возможно, воспаление
Пока принимать НПВС - Нимесил 1 пак
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть воспалительный процесс . Вам нужна повторная консультация доктора для назначения адекватной антибиотикотерапии при необходимости.
Принимайте пока Кеторол 1 т при болях , он снимет немного отек тоже
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам удаляли нерв или лечили воспалительный процесс на корне зуба? Боли при накусывание нет?
Клиент
Вита, наверное удаляли , то есть мышьяк закладывали . Боль есть небольшая
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть воспалительный процесс на корне необходимо обратится повторно к врачу, при болях нимесил.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Похоже на стадию разрешения гематомы (желтушный оттенок на щеке). Возможно действительно это последствия постинъекционной гематомы. Если нет боли, покраснения, отека, можно сильно не беспокоиться, если есть указанные симптомы лучше вновь обратиться к стоматологу-хирургу.
Клиент
Армине, боль и отёк практически прошёл , думала уже все прошло , но сегодня вечером опять появился отёк и боль
Терапевт, Врач медико-социальной
Значит нужно обратиться к лечащему врачу-стоматологу. Начните приём цифран СТ 500 мг/2 р в сутки 5-7 дней + линекс форте на период приема цифрана.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, синяк характерен на фоне рассасывания гематомы, это не так страшно, нужно добавить к лечению препараты НПВС, антигистаминные с целью снижения отёка и ускорения рассасывания гематомы, но если Вас что-то беспокоит и стало хуже по ощущениям, то лучше проконсультироваться повторно со стоматологом, кто Вами занимался, синяк в процессе может увеличиваться, это не страшно