Что вас беспокоит?
Похожие вопросы по теме
- 29 Июля 20214 ответа
- 14 Октября 20212 ответа
- 31 Июля 202210 ответов
- 23 Августа 20229 ответов
20.05 лечила зуб шестерку сверху от кариеса . После окончания действия обезболивающего появился отёк щеки , боль , больно было есть , говорить и открывать рот . Появился как шарик в щеке. 20.05 была у стоматолога -хирурга , он предположил , что это гематома от укола . 22.05 все болевые ощущения прошли , отёк немного спал , но появился синяк . Сегодня 25.05 вечером снова появился отёк , боль , шарик в щеке вроде тоже увеличился
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо повторно обратиться к стоматологу-хирургу, провести рентген. Возможно, развилось воспаление и потребуются антибиотики. До приёма стоматолога рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг)
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, повторный приём хирурга обязателен
Надо провести осмотр, рентгенографию
Самостоятельно можно принять препараты НПВС- найз,Нимесил
Принятый ответ
Здравствуйте , необходим повторный осмотр доктора стоматолога . Можно принимать нпвп найз , нимессил по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо повторно обратиться к стоматологу-хирургу. Выполнить рентген. Возможно, воспаление
Пока принимать НПВС - Нимесил 1 пак
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть воспалительный процесс . Вам нужна повторная консультация доктора для назначения адекватной антибиотикотерапии при необходимости.
Принимайте пока Кеторол 1 т при болях , он снимет немного отек тоже
Здравствуйте, вам удаляли нерв или лечили воспалительный процесс на корне зуба? Боли при накусывание нет?
Вита, наверное удаляли , то есть мышьяк закладывали . Боль есть небольшая
Может быть воспалительный процесс на корне необходимо обратится повторно к врачу, при болях нимесил.
Здравствуйте! Похоже на стадию разрешения гематомы (желтушный оттенок на щеке). Возможно действительно это последствия постинъекционной гематомы. Если нет боли, покраснения, отека, можно сильно не беспокоиться, если есть указанные симптомы лучше вновь обратиться к стоматологу-хирургу.
Армине, боль и отёк практически прошёл , думала уже все прошло , но сегодня вечером опять появился отёк и боль
Значит нужно обратиться к лечащему врачу-стоматологу. Начните приём цифран СТ 500 мг/2 р в сутки 5-7 дней + линекс форте на период приема цифрана.
Добрый день, синяк характерен на фоне рассасывания гематомы, это не так страшно, нужно добавить к лечению препараты НПВС, антигистаминные с целью снижения отёка и ускорения рассасывания гематомы, но если Вас что-то беспокоит и стало хуже по ощущениям, то лучше проконсультироваться повторно со стоматологом, кто Вами занимался, синяк в процессе может увеличиваться, это не страшно