Консультация хирурга /

Воспаление на внутренней части плеча — вопрос №2206046

Недавно, около 3-5 дней назад на внутренней части плеча появилась шишка.
До появления шишки сначала просто болело, как будто потянула мышцу, потом образовалась маленькая шишка внутри а через день или два она начала была немного синеватая, как будто синяк но продолжала болеть и шишка стала больше.
Сегодня еще м довабилась боль если рукаой за чем то тянешься то тоже отзывается болью

Возраст: 34

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста,. Травм не было?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, травм точно не было

Хирург
Визуально на синяк не похоже, больше на какой то воспалительный элемент. Учитывая что Вы пальпируете шишку, возможно речь идёт об атероме кисте сальной железы.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку. Если подтвердится атерома, радикально она лечится операцией удалением вместе с капсулой, чтобы не было рецидива.
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Посмотрите в динамике, если в течение 2-3 дней улучшения не будет показаться хирургу.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте. А какой у неё размер? Болит ли она при пальпации?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, размер не скажу, да если ее трогать то болит.
Хирург
По фото на коже не видно воспаления. Я порекомендую выполнить УЗИ этого образования. А сегодня для уменьшения воспаления принять Нимесил 100 мг после еды. УЗИ даст нам много ценной информации об этом образовании. Желаю здоровья!
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Думаю, что в Вашем случае стоит обратиться на очный осмотр хирургом.
Судя по фотографии, больше похоже на кожную кисту (атерому), в которой начинается воспалительный процесс, учитывая увеличение и болевой синдром. Но также это может быть и воспалённым лимфоузлом.
Выбирать тактику дальнейшего лечения стоит только после точного установления природы образования. А для этого необходимо "руками" посмотреть данное уплотнение, при необходимости сделать УЗИ мягких тканей данной области.
Пока можете принимать 3-5 дней нпвс, имеющийся у Вас в аптечке, например, Нурофен 400 мг 2 раза в день, либо аналог с целью снижения воспалительного процесса.
И посетите в ближайшее время хирурга.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Стоит очно обратиться к хирургу, по фоо только гадать , что это может быть. При необходимости назначит УЗИ.
До обращения обработайте хлоргексидином, далее мазь фуцидин под повязку..с противоспалительной целью начать нимесил х 2 раза в день не более 5 дней.
Далее после осмотра хирург скорретирует лечение
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Мария, здравствуйте ?
К сожалению, по фото ?, дифференциальную диагностику сложно провести.
В данном случае рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей.
После показаться врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если шишка образовалась за 3-5 дней, а до этого ее не было, то надо исключать острый процесс.
А точнее и лимфаденит, и осумкованную гематому, и постравматическую аневризму сосуда, и спазм мышцы, или доброкачественную опухоль в начале воспаления.
Вариантов можно много предположить.
Но чтобы отдифференцировать все это надо для начала провести УЗИ образования и с заключением обратиться на прием к хирургу.
А дальше уже действовать по ситуации.
Здоровья Вам.