Консультация невролога /

Межпозвоночные грыжи — вопрос №90512

Здравствуйте. У отца начались боли в пояснице и тазобедренном суставе, после обращения к терапевту был направлен на обследование и лечение в Неврологическое отделение Больницы ФГБУЗ НКЦ ФМБА России. после недельного лечения был назначен массаж, в результате чего "Заклинило" спину в согнутом положении, было сделано 2 блокады, выписано множество обезболивающих средств и пациента выписали в этом состоянии домой . Прошло 7 дней, улучшения нет, очень ограничен в движении, не проходящий болевой синдром. Как помочь? Можно ли подобрать действенное лечение, что бы снять обострение?

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. выложите результат МРТ поясничного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Боль, отек хорошо помогает снять добавление к НПВС l-лизина эсцинат 2-4 капельницы 1р в день 1 амп на 100 мл физраствора.
Принятый ответ

Терапевт
Какие конкретно еще препараты он сейчас получает?Выложите выписку.
Педиатр
Здравствуйте проконсультироваться с нейрохирургом
Кисты подлежат хирургическому лечению
Терапевт
Его уролог,нефролог смотрели? Высокий креатинин, мочевина,оам не совсем в порядке.
Врач УЗД, Терапевт
Какими препаратами лечился и что на данный момент принимает
ЛОР
Проконсультируйте его с нейрохирургом.
Терапевт
Здравствуйте ! Лечение назначено правильное, к сожалению у папы грыжи большие с компрессией нервного корешка, эта патология долго лечится. При отсутствии эффекта от лекарственных препаратов, нужна консультация нейрохирурга и возможно оперативное лечение.У папы фибрилляции предсердий, он наблюдается у каидиолога? Принимает антикоагулянты? Лейкоциты повышены на фоне приёма гормонов, это постепенно стабилизируется на фоне отмены препарата. Повышение креатинина, нужно до обследовать почки, уточнить причину. После коррекции проблем с почками и сердцем возможно дальнейшее лечения и коррекция лечения. Это серьёзно, можно на фоне болей упустить эти проблему. Нужно сделать УЗИ почек. Рост , вес папы?, чтобы посчитать Скф, чтобы оценить работу почек
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Грыжи, конечно, нуждаются в оперативном лечении. Но чтобы отцу дотерпеть до операционного стола, нужно снять болевой синдром. Блокады тоже можно выполнять по-разному. В данном случае нужна блокада анестетика с гормональным препаратом (лидокаин+ дипроспан)- и минимум в 3 точки. Потому что образовался порочный круг: воспаление-боль- воспаление. Таблетки с уколами, к сожалению, такой эффективностью не обладают. Вижу, назначен мидокалм. Можно заменить на сирдалуд. Более сильное действие.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Ремиссия будет,только не так скоро,как при обычном защемлении. К рекомендуемому лечению добавьте лирику 75 мг. Это будет хорошо обезболивать в комбинации с габапентином. По анализам есть хроническая почечная болезнь,поэтому безболивпние традиционными анальгетиками (диклофенак,найз,мелоксикам...)чревато из-за прогрессирования почечной болезни. болезни. Рецепт на лирику просите у лежащего врача.
Невролог
Здравствуйте, Наталья.

Вероятно, имеет место выраженный мышечно-тонический синдром. На основании представленной вами выписки в проведенном лечении миорелаксант не фигурирует, возможно, поэтому и сложилось ощущение, что улучшений нет. Однако проведенная терапия и рекомендации, данные при выписки адекватны, соответствуют диагнозу и описанному неврологическому статусу.
Рекомендую заменить препарат Мидокалм табл. на в/м иньекции Мидокалм по 1,0 мл 2 р/дн утро и вечер - 3 дня, затем по 1,0 мл однократно - 4 дня.
ИЛИ препарат Мидокалм табл на иной миорелаксант, к примеру Сирдалуд табл. 4 мг (1табл) с постепенным титрованием дозировки с 2 мг(1/2 табл) - суточная дозировка 4-6 мг в 2-3 приема до! 4 мг 3 р/дн (суточная 12 мг в 3 приема)

По достижению ремиссии - консультация нейрохирурга, наблюдение невролога

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
По крови высокий лейкоцитоз, либо есть ещё инфекция где-то, либо дорсалгия такую картину даёт, проследите обязательно
Инфекционист
Здравствуйте! У Вашего папы помимо распространенного остеохондроза,спондиллеза,почечная недостаточность воспалительный характер крови .
Показано введение мидокалма в\м,НПВС с осторожностью из-за почечной недостаточности,консультация нефролога,контроль мочевины и креатинина,электролитов.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. К сожалению, медикаментозная терапия будет малоэффективна, показана консультация нейрохирурга с целью проведения оперативного лечения. Но препятствием может стать фибрилляция предсердий.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Обратитесь к врачам профиля вертебрологам. Вас направят на мрт и будет понятна картина дальнейшее лечение.Возможно понадобится лечение оперативное!