Консультация дерматолога /

Фурункул, опух, сепсис? — вопрос №905350

Добрый вечер, после бритья в интимной зоне на половом члене у основания справа выскочил фурункул, я особо не заморачиваясь занялся сексом, после чего он опух, как и ткани вокруг него, но не вскрылся, к вечеру поднялась температура 38.2. Может ли это быть сепсисом и какова вообще его вероятность в моей ситуации, нужно ли вызвать скорую и срочно ехать в стационар для незамедлительного лечения?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, прикрепил к первому сообщению

Уролог, Андролог
Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений.
Сепсиса нет, обработать хлоргексидином, немного прохладный компресс, наружно мазь левомеколь 3 р в день 5 дней. Если отёк будет нарастать вызвать скорую.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Обрабатывате Хлоргексидином.

Утром и вечером наружно Тетрациклиновая мазь 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Это фурункул с абсцедированием.
Необходимо срочно обратиться к хирургу.
До приема хирурга начните прием антибиотиков внутрь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, сепсиса пока что нет, но нужна очная консультация хирурга, назначение антибиотиков внутрь (амоксиклав 500 мг 3 раза в день).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вам необходима экстренная консультация хирурга и срочный прием антибиотиков.сепсиса пока нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен приём хирурга . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Евгений!
Сепсиса пока нет, но нужно обратиться к хирургу. Не затягивайте!