Узнать по поводу гемоглобина
Подскажите пожалуйста ,у дедушки онкозаболевание ,пульс 38,гемоглобин 54,в больницу отказывается ложится ,врач дала направление на госпитализацию Скажите По анализам нужно переливание??или пить железо ?без больницы никак?проконсультруйте пожалуйста !!!
Принятый ответ
Здратвсвуйте, да, нужно, показатель гемоглобина критический
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Препараты железа достаточно тяжелые для желудка и кишечника.
Дедушка кушает ?
Светлана, да кушает
Светлана, просто есть ли смысл капать железо для поднятия гемоглобина ?или ложить в больницу его для переливании крови ?
Александр, поднимать гемоглобин нужно в любом случае.Дело в том, что железо капают только в условиях стационара под контролем врача.
Онкозаболевание чего? не операбельно?какая стадия ?
Светлана, не операбельно ,рак желудка
Александр, в этом случае таблетки железа , к сожалению,бесполезны, они не усвоятся.
Лучше лечь в стационар.
Принятый ответ
Добрый день
При таких показателях препараты железа не помогут
В данной ситуации целесообразно переливание крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Анемия тяжёлой степени, абсолютно показано переливание крови. Препараты железа назначаются уже потом, когда показатели гемоглобина и эритроцитов вырастут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, препараты железа дедушке не нужны, анемия не железодефицитная
Нужна обязательно госпитализация для проведения переливания крови
Дополнительно надо проверить уровень витамина В12 и Фолиевой кислоты в крови