Простая железистая гиперплазия эндометрия — вопрос №905799
Добрый день. Мой возраст 37 лет, рост 170 вес 74. Дети -3. Цикл регулярный, но последние полгода менструации стали обильные и со сгустками, временами на 3-4 день очень крупными. вес стоит на месте и не сдвигается совсем, несмотря на ПП и спортзал 3 раза в неделю. Анализы на 4 день цикла: повышен пролактин 43,12 (ревер.знач. 3,80-27.7), прогестерон 4,2 (ревер.знач.0,5-2,2). Сделала узи: в левой груди 2 кисты, полип эндометрия. Провели гистероскопию, полип удалили. По результатам гистологии - признаки простой железо-кистозной гиперплазии эндометрия.
Назначение: с 1 дня цикла на три месяца Белара, Достинекс 0,5 табл/1 раз в неделю 1 месяц, затем на 2 месяца по 1/4 т/1 раз в неделю.
У меня варикоз и два года назад была базалиома кожи (вылечили). Не опасно ли применять Белару? или все таки нужно?
В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!