Расшифровка анализа крови

Ребёнок 10 мес ,температура в сегодняшнюю ночь 39,сбивалась до 38. Ночью тужился пукал ,утром разжиженый стул пару раз с резким запахом . Утром поехали сдали кровь ,мочу пока не получилось собрать . В 4 мес лежали с инфекцией мочевыводящих путей ,стоим на учёте у нефролога. Боюсь повторения истории. Посмотрите не бактериальная инфекция это ? Врач сказала вирусное , только дома увидела что соэ 15 . Нужно ли давать фурагин для профилактики сейчас и не повлияет ли он на анализ общий мочи и ничепоренко завтра при сдаче ? (Уже дала один раз по совету педиатра) от стула выписали энтерол

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтрофилез и лимфопения, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. СОЭ по верхней границе нормы. Сдайте общий анализ мочи и по результатам нужно будет определяться с антибиотиками

Елена, добрый день . Спасибо за развёрнутый ответ . Приём фурагина не повлияет на сдачу анализа? Сильно критично если сможем сдать только завтра ?Странно почему врач увидела вирусную инфекцию . Ещё назначила генферон лайт

Генферон не нужен. Дождитесь анализа мочи

Елена, если сегодня успею сдать фурагин повлияет на результат ?

Вы его уже даёте?

Елена, да даю
Так выписала педиатр
1/4 табл 3 раза
Дала пока только один

Это профилактическая доза, используется для защиты почек при ОРВИ, давайте

Елена, спасибо. Энтерол тоже оставляю ? Поносит

Да, разумеется

Елена, доброе утро , прикрепила анализ мочи . Посмотрите пожалуйста

Добрый день. Анализ мочи идеальный.

Елена, антибиотик получается не нужен ?

Фурагин даётся в этом случае с целью защиты почки. Если по кишечным симптомам динамика положительная, то курс фурагина не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови пока непонятно, есть признаки бактериального процесса, но учитывая, что имелись проблемы с мочевыделительной системы, то конечно риск развития присоединения бактрии возрастает. Фурагин в целом давать уже можно.

Конечно тут стоит быть бдительнее, но соглашусь с коллегой, что дождаться мочи все-таки стоит и далее уже можно будет сказать точно.

Будьте здоровы!

Артур, добрый день , прикрепила анализ мочи , посмотрите пожалуйста

Нет, антибиотик не требуется по результатам мочи. Она в пределах нормы. Только фурагин пока.