Консультация акушера /

Кровянистые выделения до задержки — вопрос №906096

Добрый день ! До месячных два дня, тест положительный (яркий) , второй день идёт кровянистая мазня, вчера была розоватая, сегодня более красная. Есть эрозия, периодически кровит до месячных (в прошлом цикле врач увидел на осмотре, что именно она кровит) Что делать? На приём к врачу только в сб. В пояснице чувствуется тянущая боль (не сильная).

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае нужно сдавать хгч в динамике: каждые 48 часов. От его значения будет зависеть тактика.
При болях можно принять ношпу или свечи с папаверином ректально.
Клиент
Ольга, даже до задержки имеет смысл сдавать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да. он как раз более информативный до задержки, чем мочевые тесты.
Клиент
Ольга, в эрозия может же кровить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, может кровить эрозия
Клиент
Ольга, добрый вечер, сдала хгч - 22. Сегодня 25 день цикла. То есть получается беременность бхб?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
22- это означает наличие беременности. Биохимическая она или прогрессирующая, можно сказать только по хгч в динамике через 48 часов. Если показатель увеличится в 2 раза, беременность развивается. Если останется тот же уровень или повысится на несколько единиц будет означать биохимическую беременность .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!сдайте в первую очередь хгч каждые 48 часов, чтобы оценить динамику роста Можно при болях свечи папаверин ректально или но -шпу. И после результатов хгч можно решать, что дальше делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это либо угроза раннего срока либо имплантационное кровотечение.

Вам нужно оценить ХГЧ. При цифре более 1000 - можно сделать узи или же через неделю после задержки.

Принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут
Йодомарин 200 мкг/сут
Вит Д 1000 Ед/сут
Дюфастон 10 мг 3 р/д

Если ХГЧ положительный и далее растёт - то в таком случае речь о прогрессирующей беременности.

Будьте здоровы!
Клиент
Добрый день, может ли быть имплантационное кровотечение, если в предыдущих двух беременностях его не было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно. Все беременности разные.
Клиент
Анна, добрый вечер, сдала хгч - 22. Сегодня 25 день цикла. То есть получается беременность бхб?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это означает, что беременность есть, а далее вы продолжайте сдавать хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может кровить и эрозия шейки матки.
Сейчас в первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Алексей, то есть по выделениям не понять, эрозия это, либо же из матки? И ещё вопрос, если плодное яйцо не сможет прикрепится, то начнутся обычные месячные?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день+сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при развивающейся маточной беременности показатель должен увеличиться в 2 раза.От боли ношпу сейчас + свечи с папаверином 3 раза в день ( или по требованию).