Консультация гинеколога /

Ицн и утражестан — вопрос №906098

Здравствуйте, беременность 18н, ицн, через 5 часов после наложения швов на шм утражестан сказали вставить вагинально, но я выпила. Что делать? Вставить еще одну? Боюсь что сейчас после операции нужен был утражестан конечно вагинально. Вечером уже нужно будет пить так как еще свеча идет вагинально, но ведь шейке был очень нужен этот утрожестан. Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вечером можно применить уже вагинально. Иногда схема: утром перорально, вечером вагинально. В Вашем случае просто начнёте применять вагинально вечером.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Не переживайте. Принципиальной разницы не будет. Если на ночь ставите другую свечку, то можно и на ночь выпить. А завтра уже будете вагинально использовать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нет, не нужно вставлять, так как перорально приняли ничего страшно, его так тоже принимают и никак плохо не отразится, эффект сработает утрожестана, но дальше ставьте вагинально с завтрашнего дня тогда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
После операции можно утрожестан выпить, так как там пусть слизистая затянется . Все же операция.

Если будет тянуть живот - обязательно попросите магнезию покапать.

Утрожестан завтра 200 мг на ночь и так до 36 недель.

Хорошей вам беременности!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, ставить ещё одну свечку не нужно. Прогестерон поступил в организм.
Вечером Вам назначили санирующие свечи?
С завтрашнего дня Вы можете утром ставить Утрожестан вагинально, а вечером пить.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо. Назначили тержинан свечи, но муж привет таблетки, нет разницы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тержинан это вагинальные таблетки, всё правильно.
Если ставить их дискомфортно, их можно смачивать кипячённой водой и ставить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам нужно сиавить теперь вагинально, не принимать