Что вас беспокоит?

Резко появилось чувство нокаута, сжало голову

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что это может быть? Неделю назад вечером резко почувствовала сильное сжатие затылка и как будто кто-то надавил на макушку головы, тяжесть во всем теле и голове, чувство нокаута. Испугалась что вот-вот потеряю сознание. Голова не кружилась, но казалось что начнется. Сразу же измерила давление - 156/95 и пульс 122. Мое обычное давление - 100/60. Выпила престанс, через 20 минут давление вернулось к нормальным значениям. Но с того дня продолжается ощущение стянутости затылка и макушки, неприятное ощущение какой-то "ватной" головы и слабости. Постоянно чувство как будто вот-вот начнет кружиться голова. Головокружений нет, но состояние как в вакууме, тяжелая голова, этот нокаут до сих пор мучает. Опасаюсь, что это может быть признаком чего-то очень серьезного. Помогите пожалуйста! Как избавиться от этого давящего состояния?

13 Октября 2018·Просмотров: 493·Светлана, Тула

У вас наверно случилось ПНМК,лучше сходить к невропатологу,неврологическую симптоматику проверит,если нужно назначения сделает.

Здравствуйте. Сделайте МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов шеи, липидный профиль. Скорее всего проблемы в сосудах шеи или головы, возможно атеросклероз. Попейте Милдронат и Кавинтон до результатов анализов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.