Противопоказания по активностям во время ДСТ

Здравствуйте. Можно ли пойти на пешую прогулку в горах(высота 3200 метров) при деструкции стекловидного тела? Речь идет о трекинговом походе с набором высоты, но умеренной физической нагрузкой. Подъем в горы на машине, далее прогулка пешком на альпийских лугах продолжительностью 4-5 часов. Причина ДСТ не диагностирована.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если чисто деструкция стекловидного тела не тяжелой степени, то можно.
деструкция стекловидного тела сама по себе возникает если есть дисбаланс в составе его. Чаще это нехватка гиалуроновой кислоты и глюкозамина.
Если у вас есть осмотр офтальмолога на руках, то приложите фотографию к вопросу. Смогу дать более объективный ответ

Принятый ответ

Добрый день,Зоя!
Если в диагнозе ,описании не упоминалось отслойка гиалоидной мембраны с участками крепления,а просто говорилось о деструкции стекловидного тела,то ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При простой деструкции стекловидного тела можно.
Если она осложнена изменениями в сетчатке и/или имеются отслойки ЗГМ-то лучше воздержаться

Принятый ответ

Здравствуйте. При деструкции стекловидного тела физические нагрузки не противопоказаны. Она есть у большинства здоровых людей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте узи глаз.
Если нет частичной отслойки задней гиалоидной мембраны, то можно

здраствуйте можно, но лучше выполнить перед этим узи глаз