Вакцинация и море
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по плану у нас третий пентаксим+гепатит в выходит на 27 июня, а через 10 дней куплены билеты за границу в Турцию. Через сколько дней после прививки можно ехать на море?
Принятый ответ
Добрый день.Реакция на эту прививку может отмечаться в течение 3-х дней в виде местной реакции и повышения температуры.Вы смело можете через 10 дней ехать в отпуск .
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Если билеты на отдых через 10 дней после прививки, то ехать уже можно. Нежелательная поствакцинальная реакция, как правило, возникает в первые 3 дня - повышение температуры, покраснение места инъекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение температуры и болезненность места укола могут быть в течение нескольких дней, до 3-4 дней обычно. С собой в отпуск только аптечку на всякий случай возьмите- Нурофен, Смекта, пластыри. Поэтому, конечно, можно планировать отпуск.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В среднем мы ожидаем какую-нибудь реакцию на вакцину в течение 3х дней. Поэтому по истечению 3х дней можно спокойно ехать.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Реакции на эту вакцину реализуются в течение 3-х дней. Редко , в случае высокой температуры, состояние нормализуется через 5 дней. Поэтому планировать отъезд лучше планировать не ранее, чем через 5 дней после вакцинации.
Здравствуйте, учитывая, что обычно реакция на прививку проявляется в первые 3 дня, думаю, что ваша поездка вполне реальна.
Улачи
Добрый день! Поствакцинальная реакция может длиться 3 дня( гиперемия места укола,подъем температуры до 37,7,) . Поскольку у вас билеты куплены билеты через 10 дней, можно спокойно ехать с ребёнком на отдых.
Здравствуйте! Первые три дня после вакцинации может быть повышение температуры и в месте инъекции покраснение, отечность. Через 10 дней от вакцинации можете смело ехать на отдых.
Здравствуйте Татьяна, реакция на прививку отмечается в течении 3дн, поэтому через 10дн на отдых ехать можно. Приятного вам отпуска!)