Пищевод Барретта

Помогите. Пищевод Барретта и ГЭРБ выявлен в 2016 без признаков дисплазии с тех пор постоянно принимал Разо курсами. Сейчас с января постоянно горит в районе желудка и пищевода различные ИПП (омез, НЕКСИУМ РАЗО )не помогают. Принимаю их с января непрерывно. Не убирают боль и жжение не альмагель, немаалокс не альфозокс. Не знаю что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и гистологии.
Столь длительный прием может вызвать синдром рикошета
Возможно стоит заменить на дексилант 1 раз в день утром

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте прокинетик, например ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес. При неэффективности - контроль ФГДС.

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите эгдс и биопсию

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! В каких дозировках и как долго принимали лекарственные препараты?

Марина,здравствуйте январь, февраль РАЗО 20 1р в день, март ОМЕЗ ДСР 1 р в день + альфазокс, апрель РАЗО 20 2р в день май НЕКСИУМ 40 2р в день

Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Нексиум 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 2 месяца далее 1 табл утром натощак 4 месяца, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней - далее Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц. Контроль ФГДС (с биопсией) через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии эффекта от проведения лечения ипп вам нужно делать суточную рН импедансометрию