Консультация сексолога /

Прошу консультации — вопрос №90719

Здравствуйте. Мне 27 лет. Половой жизнью живу с 17. Ни разу во время секса оргазм не испытывала. И главное не понимаю как это сделать. Пытаюсь разобраться в этом вопросе. В последнее время начала думать что это связано с ранней и частой мастурбацией. Начала мастурбировать с 12 лет. И делаю это часто 3 раза в неделю. В интернете везде пишут, что это полезно, информации о том, что из за этого женщина не может испытать оргазм я не нашла. Я много раз пыталась поговорить с мужем и вместе решить проблему. Он говорит мне делай как тебе нравится, и пробовала себя трогать во время секса, хотя бы так кончить, но не получается. Думаю тело привыкло получать удовольствие определенным образом и никак по другому. Пытаюсь сама что то предпринять. Отказалась от мастурбации. уже неделю этого не делаю, но пока все равно не получается. Какие действия мне предпринять? Как решить проблему? Решаема ли она? Может быть такое что проблема вовсе не в мастурбации? (Была ситуация, когда лежала на сохранении беременности и нельзя было испытывать оргазм потому что матка сокращается и мог случится выкидышь и я не занималась сексом и не мастурбировала примерно месяц и однажды проснулось от того, что кончила во сне. Подумалось о том, что если во сне получилось, почему с мужем не получается?)

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Проблема решаема, Карина! А вот как именно её решать, следует обсудить подробно, лучше - в диалоге, например, - "онлайн"!