Сухой кашель при беременности
Посоветуйте что можно пить из лекарств чтоб избавиться от кашля, беременность 26 недель, сильно кашляю и не могу откашляться. Был насморк 3-4 дня, промывала морской солью и прошло, кашель усилился. Сироп или леденцы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мукалтин 1-2т 3р в день Внутрь перед едой, сироп Стодаль разрешен на 2 и 3 триместре, ингаляции с физ раствором.
Здравствуйте! При беременности врачи рекомендуют ингаляции с физраствором 2-3 раза в день. Увлажнение воздуха в пределах 45-60%
Допустимо применение мукалтина по 1 таб 3 раза в день.
Здравствуйте.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: ринофлуимуцил 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО – антисептические пастилки 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день, жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки.
От кашля - небулайзер с физиологическим раствором 2р\сут, немедикаментозные пастилки без ментола.
Здравствуйте
Мокрота не отходила совсем?
Есть ли дома ингалятор? Можно подышать на физ р-ре 2-3 р/д
Увлажнять воздух в комнате
Добавить муколтин 3 р/д
Здравствуйте, стоит пить больше жидкости, можно грудной сбор , увлажнять воздух в помещении, можно ингаляции с щелочной водой
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение симптоматическое обильное теплое питье, можно выполнять ингаляции через небулайзер с физ раствором или минеральной водой Боржоми 4 раза в день, полоскание горла раствором ромашка, рассасывать лизобакт при болях в горле, промывание носа солевым раствором аквалор, для лечения кашля при беременности можно мукалтин. Сдайте общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы что - то принимаете самостоятельно из препаратов от кашля?
Можно:
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Обильное тёплое питье, тёплое молоко с мёдом и маслом содой на ночь.
Частые промывания носоглотки аквалором или долфином
Увлажнение воздуха в помещении, проветривания. Отмена отхаркивающих препаратов и трав.