Что вас беспокоит?
Пониженная температура
Здравствуйте, ребёнку 2.10 года и у него всегда температура тела от 35,3-35,8, то есть всегда ниже 36, довольно давно так , при этом ребёнок активный, спит хорошо , кушает тоже , не бледный. То есть жалоб нет никаких . Скажите это может быть вариантом нормы или нужно обследовать ? Общий анализ крови норм , гемоглобин хороший .
Здравствуйте!После чего появилась такая температура?Вы чем-то болели накануне?
Яна, у ребёнка постоянно такая температура, год точно
Принятый ответ
Если клинический анализ крови и нет жалоб со стороны ребенка - можно расценивать как вариант нормы.У детей несовершенная терморегуляция примерно до 7 лет, ввиду недостаточной функции потовых желез.
Принятый ответ
Добрый день.если ребенок активный, анализы в норме,развивается соответственно возрасту - это вариант нормы.попробуйте измерить температуру несколько раз в течение дня- утром в постели, во время двигательной активности и во время сна.Температура у детей не постоянная, зависит от окружающей среды, от того, как одет ребенок - это связано с несовершенством центра терморегуляции у детей.
Принятый ответ
Лилия , добрый день! Если ваш ребёнок не болел в ближайшее время, у него хорошее самочувствие, активный, игривый, кушает хорошо,то такая температура считается нормальной у деток. Есть такое понятие как терморегуляция- у деток , в связи с возрастом, она незрелая( температура тела может скакать от самой низкой и до 37,5)
Добрый день! Причин пониженной температуры есть несколько:холодная окружающая среда,дефицит витаминов и минералов, неврологические проблемы,метаболические и эндокринные заболевания. Если у ребёнка отсутствует симптомы в виде:отказа еды, холодные конечности,бледностью кожи, сердечные аритмии , вялость, глловокружение, одышка , переживать не стоит. Бывает эпизоды , когда у ребёнка физиологическая температура ниже 36.Переживать не стоит . Только наблюдать за ребёнком. Также желательно мерять Температуру ртутным градусником. Если есть наличие симптоматики данной Желательно консультация эндокринолога, невролога, кардиолога.
Нина, нет никаких из вышеперечисленных симптомов у ребёнка нет , и вообще она сама тёплая , ножки и ручки , даже потеет носится активная очень . Но темп выше 36 никогда не бывает . Один раз как то она была горячей я решила что у неё температура поднялась , померила 36,8, а она горячая как будто 37,5. ?♀️
Принятый ответ
В данном случае это просто физиологическая температура у вашего ребёнка. Переживать не стоит.
Принятый ответ
Добрый день. Почему стали измерять температуру?
Анастасия, просто как то случайно давно мерили , и с тех пор обратила на это внимание . Я не мерю каждый день , так периодически как вспомню
Здравствуйте Лилия, если ребенок активный, аппетит хороший, играется, сон спокойный то скорее всего это физиологическая температура, также у детей до 5 лет терморегуляция ещё не зрелая, поэтому пониженная температура на фоне полного здоровья считается нормой.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Как давно это заметили?
Похожие вопросы по теме
- 10 Июля 5 ответов
- 25 Мая 12 ответов
- 13 Июля 202510 ответов
- 12 Июля 20257 ответов
- 2 Мая 202569 ответов
- 19 Февраля 202410 ответов
- 28 Мая 20201 ответ
- 14 Марта 202036 ответов
- 26 Февраля 202010 ответов
- 17 Сентября 201913 ответов
