Пониженная температура

Здравствуйте, ребёнку 2.10 года и у него всегда температура тела от 35,3-35,8, то есть всегда ниже 36, довольно давно так , при этом ребёнок активный, спит хорошо , кушает тоже , не бледный. То есть жалоб нет никаких . Скажите это может быть вариантом нормы или нужно обследовать ? Общий анализ крови норм , гемоглобин хороший .

Здравствуйте!После чего появилась такая температура?Вы чем-то болели накануне?

Яна, у ребёнка постоянно такая температура, год точно

Принятый ответ

Если клинический анализ крови и нет жалоб со стороны ребенка - можно расценивать как вариант нормы.У детей несовершенная терморегуляция примерно до 7 лет, ввиду недостаточной функции потовых желез.

Принятый ответ

Добрый день.если ребенок активный, анализы в норме,развивается соответственно возрасту - это вариант нормы.попробуйте измерить температуру несколько раз в течение дня- утром в постели, во время двигательной активности и во время сна.Температура у детей не постоянная, зависит от окружающей среды, от того, как одет ребенок - это связано с несовершенством центра терморегуляции у детей.

Принятый ответ

Лилия , добрый день! Если ваш ребёнок не болел в ближайшее время, у него хорошее самочувствие, активный, игривый, кушает хорошо,то такая температура считается нормальной у деток. Есть такое понятие как терморегуляция- у деток , в связи с возрастом, она незрелая( температура тела может скакать от самой низкой и до 37,5)

Добрый день! Причин пониженной температуры есть несколько:холодная окружающая среда,дефицит витаминов и минералов, неврологические проблемы,метаболические и эндокринные заболевания. Если у ребёнка отсутствует симптомы в виде:отказа еды, холодные конечности,бледностью кожи, сердечные аритмии , вялость, глловокружение, одышка , переживать не стоит. Бывает эпизоды , когда у ребёнка физиологическая температура ниже 36.Переживать не стоит . Только наблюдать за ребёнком. Также желательно мерять Температуру ртутным градусником. Если есть наличие симптоматики данной Желательно консультация эндокринолога, невролога, кардиолога.

Нина, нет никаких из вышеперечисленных симптомов у ребёнка нет , и вообще она сама тёплая , ножки и ручки , даже потеет носится активная очень . Но темп выше 36 никогда не бывает . Один раз как то она была горячей я решила что у неё температура поднялась , померила 36,8, а она горячая как будто 37,5. ?‍♀️

Принятый ответ

В данном случае это просто физиологическая температура у вашего ребёнка. Переживать не стоит.

Принятый ответ

Добрый день. Почему стали измерять температуру?

Анастасия, просто как то случайно давно мерили , и с тех пор обратила на это внимание . Я не мерю каждый день , так периодически как вспомню

Здравствуйте Лилия, если ребенок активный, аппетит хороший, играется, сон спокойный то скорее всего это физиологическая температура, также у детей до 5 лет терморегуляция ещё не зрелая, поэтому пониженная температура на фоне полного здоровья считается нормой.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Как давно это заметили?