По результатам УЗИ умеренная легочная гипертензия — вопрос №907418
Сегодня было сделано ЭХО сердца и по результатам пишут умеренная легочная гипертензия, почитал сейчас инернет и пишут, что люди долго не живут с этим.
Из фактов два раза перенес ковид в течении года первый раз 7месяцев назад c поражением легких 20% (дельта) и последний раз 2 месяца назад (омикрон) перенес легко практически без симптомов.
Послдеднее время мучает давление высокое и пульс повышен.
На многие препараты есть дикая побочка, ушло много времени на подбор препаратов принимаю моноприл 10 мг утром и 10 мг вечером, днем эгилок 25 мг однократно, тромбо асс 100 мг 1 раз в день, самочуствие и давление улучшилось, но после узи ухудшилось.
Прошу прочитать описание и обьяснить мне на сколько ситуация критическая.
Описание УЗИ прикреплено !
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!