Срыгивание

Ребенку 3 месяца. С рождения кормлю грудью. По весу вопросов педиатра не было. Два месяца не срыгивал, а сейчас какой то ужас. После кормления держу столбиком сначала отрыжка, потом срыгивает большим количеством. В этом месяце набрали только 550 грам. Очень переживаю. Мальчик очень активный, лежат совершенно не хочет. Раньше когда лежал после кормления такого не было. Как с этим бороться?! Когда кормлю ночью такого нет, сразу на руках засыпает. А днём приходится брать на руки, или сам начинается подниматься.. Соответствии все выходит обратно

добрый день. Следует сдать кал нал на углеводы, копрологию, сделать узи желудка с водной пробой. Возможно рефлюкс или аллергия на белок коровы.

Добрый день.Ребенок в 3 месяца становится активным. пытается повернуться на бочок. подтягивается, что способствует срыгиванию.Попробуйте до кормления сделать ребенку массаж, гимнастику, потормошить его. чтобы он устал и после кормления уснуть смог . а не бодрствовать.После кормления держите дольше под углом 45 градусов - 15-20 минут, укладывайте с возвышенным головным концом.Туго не пеленайте, надевайте свободную одежду.

Кристина, добрый день.
У малыша возможно аллергический эзофагит.Аллергизация к БКМ у части детей осуществляется постепенно, с этим и связан старт срыгиваний в таком возрасте.
Исключайте из питания молоко, молочные, кисломолочные продукты, говядину, сою.
Кормите малыша по чаще и небольшими порциями, после еды вертикализуйте до 30 минут.
Сделайте узи привратника.Что по нсг? Попа у малыша не красная? Как часто какает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, попа не красная, УЗИ делали все ок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, какал нормально, неделю назад был понос. Но сейчас мне кажется меньше чем раньше

Принятый ответ

Кристина, тогда из вашего рациона полностью уберите молоко , молочные продукты , вероятно у малыша АБКМ, эффект от диеты наступит через 2-4 нед.
Кормим почаще и помалу.

Здравствуйте.
За счет анатомических особенностей расположения желудка и на фоне повышенной активности малыша возможно появление срыгиваний.
Для исключения нарушений ликвородинамики необходимо провести НСГ(УЗИ головного мозга).
И уточните малыш голову назад не запрокидывает?
Родничок не пульсирует,не напрягается?
Делали ли УЗИ в 1 месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, УЗИ делали все отлично. Голову иногда запрашивал неделю назад. Сейчас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, родничок тоже спокоен

Сделайте НСГ-контроль для того,чтобы наверняка исключить неврологические проблемы.
Если там все нормально будет,то срыгивания связаны с повышенной двигательной активностью малыша.