Учащенный пульс
Мне 32 года, пульс в среднем от 80 до 90 ударов в минуту, суточный мониторинг пока не делала. Пытаюсь найти причину, кардиолог назначил анализы, меня интересует значение миоглобина, его значение в норме или нет. К врачу пока нет возможности сходить. У меня АИТ. По липидному профилю риск низкий, как сказал врач. Может ли на пульс влиять недостаток магния и низкая физическая активность?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у Вас в пределах нормы, в том числе и миоглобин, и магний (при его дефиците может быть учащенный пульс). Ферритин у вас на нижней границе нормы, рекомендую проверить уровень сывороточного железа и гемоглобина, анемия так же частая причина тахикардии. И конечно необходимо сделать Суточное мониторирование ЭКГ
Здравствуйте.
Электролиты у вас в норме, железодефицита нет.
По анализам которые приложили все отлично.
Учащенный пульс у вас только при физических нагрузках или в покое тоже отмечаете?
Алексей, всегда. АИТ может влиять? Хотя гормоны щитовидной железы вроде бы в норме.
АИТ ни на что не влияет)
С тревожностью как дела обстоят?
Вредные привычки?
Алексей, я тревожная) но в спокойном состоянии он тоже учащен
А возможно она у вас на подсознательном уровне, или же вы привыкли к ней что расцениваете фоновую тревожность как норму)
Также на показатели пульса могут влиять употребление кофе, курение, алкоголь, злоупотребление сосудосуживающими каплями - если что то из перечисленного имеет место в вашей жизни.
Ну и детренированность при физических нагрузках может давать о себе знать.
Алексей, да, я люблю кофе) Получается надо перестать тревожиться и пить кофе? Магний может помочь?
Да, кофе вам нужно ограничить а лучше вообще отказаться.
Оно обладает стимулирующим действием на цнс, а тревожным пациентам это совсем не нужно)
Магний b6 форте по 1 т х 3 раза в день 1 месяц, можно вполне
Алексей, магний на постоянной основе можно принимать?
Принятый ответ
На постоянной основе не нужно, лучше курсами 1 месяц через 2.
И в промежутках можно какие нибудь легкие успокоительные - афобазол, новопассит.
Здравствуйте по анализам норма, возможно частый пульс связан с дисбалансом в вегетативной нервной системе
Здравствуйте зависит от нехватки магния, пропить курсом магне в6.