Что вас беспокоит?
Стоит ли заменить лекарства? И какая дозировка
Здравствуйте, вторую неделю зелено-желтые сопли и мокрота из горла. Последние два дня появилась боль в верхней челюсти, голове и чувство распирания. Температуры не было, была в начале боль в горле, все это лечилось симптоматически. Когда заболела челюсть, испугалась, начала пить флемоксин солютаб, 1000мг через каждые 12 часов, нос промываю, снуп. Полидекса была первые пять дней.(по началу помогало). Появилась тяжесть в ногах после применения первой таблетки флемоксина и какое-то головокружение, сегодня уже просто лежу от слабости. Что предпринять, записи на ближайшие дни к Лору нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Вам в срочном порядке нужно сделать ренген снимок пазух носа ! для этого обратитесь в кабинет экстренной мед .помощи в поликлинике и вас направят, или обратитесь в приемное отделения больницы где есть лор отделение возможно гнойное скопление в пазухах -О гнойный риносинусит ! лечение без динамики .
Альбина, доброй ночи, записалась, утром постараюсь сделать
да, правильно ! дальнейшее лечение зависит от рез-тов снимка!
Альбина, может быть сдать кровь? Или нет смысла на фоне приема флемоксина?
первоочередное снимок пазух если там уровень гноя ,выпот -то лучше делать прокол и смена антибиотика ,а кровь можно и не сдавать у вас и так затяжной процесс по жалобам от лечения только отрицательная динамика! кровь для подтверждения бактериального процесса .
Альбина, поняла, завтра прикреплю снимок
ОК!
Альбина, здравствуйте, не могу попасть даже платно, записалась к Лору только в понедельник. Что нибудь посоветуете по приему антибиотика? Побочки перетерпеть? Или просто перестать пить его
Принятый ответ
начните пока отривин 2в-3р 5дн нос , через 7 минут туалет нос и на чистый нос полидекса 2в-4р 7дн, цетрин 1т-1р 10дн, касцебене 2к-2р 8дн, спектрацеф 200мг-2р 10дн,
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой , что вам обязательно нужно показаться врачу, сделать рентген, сдать клинический анализ крови. Цвет отделяемое из носа не поменялся?
Татьяна, не могу я попасть очно в ближайшие три дня, рентген в огромном городе сделать негде даже платно не берут, меня вопрос интересовал про антибиотик, есть ли в нем сейчас смысл, пить и терпеть побочки? Или другой антибиотик назначаете при таких жалобах? Сопли разные уже были и желтые и зелёные
На сегодняшний день какие сопли? Сколько дней принимали Флемоксин? Как ваше самочувствие сегодня, какие конкретные симптомы?
Татьяна, третий день пью флемоксин, вчера выделяемое было в большом объёме зелено-желтого цвета. Сегодня в меньшем количестве. Но слабость и тяжесть сохраняется. Сегодня головной боли не было.
Принятый ответ
Тогда все идёт хорошо. Эффект от антибиотика мы оцениваем обычно через 3 дня. Антибиотик можно не менять. Эффект уже положительный.
Татьяна, поняла, благодарю
Похожие вопросы по теме
- 2 Апреля 202114 ответов
- 12 Декабря 20213 ответа
- 2 Мая 202218 ответов
- 25 Июня 202232 ответа