Консультация лора /

Гайморит обострение — вопрос №1811296

Здравствуйте, пожалуйста помогите, у меня в детстве был гайморит ( делали прокол), переодически в течении жизни он давал о себе знать, но не настолько, сейчас уже больше двух недель мучаюсь с кашлем именно от гайморита, подскажите пожалуйста какое лечение провести (схема) какие препараты

Возраст: 50

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Сколько дней болеете сейчас? Как дышит нос? Есть какое-то отделяемое из носа, если да то какого цвета? Есть ли дискомфорт в области лица?
Клиент
Татьяна Владимировна, болею уже около 10 дней, осип голос, из носа выделений нет, внутри ощущение заложенности, переодически приступообразный кашель, температура нормальная
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, рентген ппн сделайте.
Оак с лейкоформулой сдавали?
Что в лечении использовали?
Клиент
Екатерина Юрьевна, проживала антибиотики амоксиклав, но эффекта нет
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.

В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 3-5 дней: начните принимать антибиотик: Панцеф или Цефиксим 400 мг по 1 таб 1 раз в день до 7 дней вместе с приемом пищи
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!