Консультация инфекциониста /

Способ передачи ВИЧ. — вопрос №908100

Если во время минета происходит аварийная ситуация.Задевает зубом и обнаруживается маленькая точка,не кровоточащая и не доставляющая дискомфорт.А партнёр возможно вич+.какова вероятность заражения мужчине?
Спустя пару недель начались головные боли,давление высокое ежедневно,фарингит.на 21 день сдал анализ методом ИФА 4 поколения комбо на антитела и антигены p24. Результат отрицательный

Инфекционист
Здравствуйте!
Подобным образом заразиться ВИЧ нельзя.
Через слюну вирус не передается. Только при прямом контакте с кровью.
Клиент
Ирина, подскажите,к чему можно отнести мои проблемы со здоровьем.ведь как бы даже подходит время серонегативный окна вич..

Инфекционист
Мазок из зева на флору сдайте.
У ВИЧ нет специфической картины, он может протекать бессимптомно не один год. Подобным образом ВИЧ не передается, т.к. вирус содержится в крови, сперме, вагинальном секрете и грудном молоке. Другие биологические жидкости не представляют опасности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Чисто теоретически, заражение возможно, но вероятность крайне низкая.
Повторите анализ крови на ВИЧ через 6 недель после контакта и можно будет успокоиться.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения нет, можно полностью успокоиться и больше не переживать.
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет.
Чтобы вам быть уверенным и не думать, надо сдать анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения через 45 дней после контакта.
Клиент
Нина, подскажите,какой болезни симптомы схожи с симптомами вич.
Клиент
Нина, лимфоузлы не прощупываются,температуры нету. Но скинул вес,может на фоне сильного стресса
Инфекционист
У ВИЧ нет специфических симптомов. Это иммунодефицит,поэтому проявляется развитием различных воспалений.
Длительная лихорадка,увеличение лимфоузлов, сыпь на коже, неукротимая диарея,вот при наличии таких симптомов следует сдавать анализ на ВИЧ
Клиент
Нина, последний вопрос.За ваш опыт встречались люди с вич?если да,то какие первые симптомы у них.
Головная боль
Фарингит
Молочница во ротовой полости.
Герпес на губе
Резкое беспричинное снижение веса.

Инфекционист
Чаще это изменения в анализе крови и повторные инфекционные заболевания
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Таким образом ВИЧ не передаётся. Но есть и другие ИППП. Вы сдавали ПЦР соскоб?
Клиент
Галина, нет не сдавал.Меня к сожалению сейчас по моим признакам заболевания больше беспокоит вич…
Так как все почти сходится,кроме температуры и лимфоузлов.
Красное горло
Фарингит
Герпес на губе.
Переодически головные боли
Уролог, Андролог
Нужно сдать через месяц от контакта. При ВИЧ может и не быть никаких симптомов. Чтобы полностью исключить ВИЧ, нужно сдать ИФА крови на ВИЧ через 6 недель от контакта. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет 100 %.