Способ передачи ВИЧ.

Если во время минета происходит аварийная ситуация.Задевает зубом и обнаруживается маленькая точка,не кровоточащая и не доставляющая дискомфорт.А партнёр возможно вич+.какова вероятность заражения мужчине? Спустя пару недель начались головные боли,давление высокое ежедневно,фарингит.на 21 день сдал анализ методом ИФА 4 поколения комбо на антитела и антигены p24. Результат отрицательный

Здравствуйте!
Подобным образом заразиться ВИЧ нельзя.
Через слюну вирус не передается. Только при прямом контакте с кровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, подскажите,к чему можно отнести мои проблемы со здоровьем.ведь как бы даже подходит время серонегативный окна вич..

Принятый ответ

Мазок из зева на флору сдайте.
У ВИЧ нет специфической картины, он может протекать бессимптомно не один год. Подобным образом ВИЧ не передается, т.к. вирус содержится в крови, сперме, вагинальном секрете и грудном молоке. Другие биологические жидкости не представляют опасности.

Здравствуйте Андрей.
Чисто теоретически, заражение возможно, но вероятность крайне низкая.
Повторите анализ крови на ВИЧ через 6 недель после контакта и можно будет успокоиться.

Здравствуйте!
Риска заражения нет, можно полностью успокоиться и больше не переживать.

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет.
Чтобы вам быть уверенным и не думать, надо сдать анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения через 45 дней после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нина, подскажите,какой болезни симптомы схожи с симптомами вич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нина, лимфоузлы не прощупываются,температуры нету. Но скинул вес,может на фоне сильного стресса

У ВИЧ нет специфических симптомов. Это иммунодефицит,поэтому проявляется развитием различных воспалений.
Длительная лихорадка,увеличение лимфоузлов, сыпь на коже, неукротимая диарея,вот при наличии таких симптомов следует сдавать анализ на ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нина, последний вопрос.За ваш опыт встречались люди с вич?если да,то какие первые симптомы у них.
Головная боль
Фарингит
Молочница во ротовой полости.
Герпес на губе
Резкое беспричинное снижение веса.

Принятый ответ

Чаще это изменения в анализе крови и повторные инфекционные заболевания

Здравствуйте! Таким образом ВИЧ не передаётся. Но есть и другие ИППП. Вы сдавали ПЦР соскоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, нет не сдавал.Меня к сожалению сейчас по моим признакам заболевания больше беспокоит вич…
Так как все почти сходится,кроме температуры и лимфоузлов.
Красное горло
Фарингит
Герпес на губе.
Переодически головные боли

Принятый ответ

Нужно сдать через месяц от контакта. При ВИЧ может и не быть никаких симптомов. Чтобы полностью исключить ВИЧ, нужно сдать ИФА крови на ВИЧ через 6 недель от контакта. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет 100 %.