Одышка и головокружение
Последнее время при подъёме по лестнице, сильная одышка и начинает крутиться голова.раньше такого не было. И почти постоянно одышка. Бывают скачки давления. Пью каждый день таблетки. У меня из хронических заболеваний. Подагра и сахарный диабет второго типа
Здравствуйте,Анатолий.Нужно обследоваться(ЭКГ,УЗИ сердца,сосудов шеи,БАК,глюкоза).Если одышка не связана с набором веса,то необходима консультация кардиолога с подбором адекватной терапии по уровню АД и результатам обследований.