Зуд, высыпания на коже

Здравствуйте, началось всё во время беременности тем летом, была у врача, врач сказал, что это дерматит беременных, вообщем родила в январе этого года, как месяц меня опять беспокоит, зуд с последующими высыпаниями, начинает чесаться обычно в районе ниже колен, колени, иногда на руках.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место атопический дерматит. Смешать цинковую пасту 2 части+ мазь гидрокортизоновую 1 часть, небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день, 4-5 дней, затем крем цикапласт два раза в день

Если вы не ГВ, вполне возможно принимать антигистаминный препарат 7-10 дней, непременно строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Сергей, кормлю грудью

Стало быть без антигистаминного препарата. Начните рекомендованные мероприятия. Вы значительно ускорите процесс разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Сергей, спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Дерматит на фоне сухости кожи, часто обостряется на авитоминозе и стрессе.
Необходимо на 7 дней цетрин 1 р в день , на кожу ног крем eucerin atopik control 2 р в день на месяц. Внутрь витД.

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Татьяна, возможно ли это лечение при гв?

Да, можно было бы больше назначить, но вы на ГВ. Это можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Татьяна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.а раньше до беременности у вас были такие проблемы с кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Марина, нет, не было.

На фоне гормональных изменений возможны такие проявления на коже.также нельзя исключать и возможные сбои в работе жкт.нужно сделать узи брюшной полости,кровь сдать на хеликобактер,гельминтный комплекс, ige- в ремиссии.наружно можно при гв крем комфодерм к 2 р в день 10-14 дн.
Смягчать кожу эмолентами(эмолиум,липикар)2-3 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Марина, гельминтный комплекс это анализ кала сдавать?

Кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото проявления аллергического дерматита.
Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день тонким слоем на высыпания в течение 5 дней, затем можно перейти на крем неотанин 2-3 раза в день до полного улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Александра, я кормлю грудью, лечение подходит?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Александра, спасибо.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем, часто не купаться , пить больше воды простой и после снЯтия воспаления постоянное увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Здравствуйте.

Аллеогический дематит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ylya23@mail.ru
Клиент

Максим, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать