Консультация акушера /

Анализы хгч — вопрос №908305

Добрый день! Подскажите, сдавала в разных лабораториях, Один в инвитро 25.05.22, второй в гемосте 27.05.22.
Можно ли судить о ЗБ??
Все слёзы выплакала!
Подскажите по результат и их значениям!
Последняя менструация 16.04.22.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам в разных лабораториях судить нельзя. Там разные реактивы.
Тем более, у Вас такие значения, при которых ХГЧ уже не растет, как раньше. Нужно УЗИ делать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Могут быть разные реактивы поэтому показатели из разных лабораторий сравнивать нельзя. УЗИ ещё не делали?
Клиент
Ольга, на 1-ое число записана.
Акушер, Гинеколог
При таких цифрах ХГЧ оценивать не информативно, нужно делать УЗИ с оценкой эмбриона и сердцебиения. Наберитесь терпения и дождитесь УЗИ. Если есть возможность ищите где УЗИ можно сделать сегодня.
Клиент
Ольга, 23.05 делала узи, они увидели все, кроме эмбриона, сказали подождать и поставили анаэмбрионию, на 1-ое число к хорошему врачу записалась, поэтому хочу дождаться ее.
Но уже все нервы кончились
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить УЗИ? Какой диаметр плодного яйца? Менструация 16 апреля, не марта?
Акушер, Гинеколог
Завтра в гемотесте нет возможности ХГЧ пересдать?
Клиент
Ольга, да, 16.04.22.
Сейчас прикрепляю
Акушер, Гинеколог
Тогда вообще не вижу поводов для переживаний, так и должно быть, плодное яйцо появляется через неделю после задержки, эмбрион ещё через неделю. Спокойно ждите контроль УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Абсолютно не обоснованное заключение, об анэмбрионии мы можем говорить при диаметре плодного яйца 25 мм и более. Спокойно ждите УЗИ, принимайте Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, пустырник по 1 таблетке 3 раза в день, на ночь чай с пустырником. Постарайтесь отвлекаться от этих мыслей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, по разным лабораториям мы не можем судить о приросте ХГЧ, поэтому сдайте ещё раз через 48 часов по последней лаборатории
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для адекватной оценки ХГЧ надо сдавать в одной лаборатории. В разных по разному откалиброваны аппараты

А при таких цифрах ещё и неинформативно. Надо сделать УЗИ - уже должны увидеть эмбрион и сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не расстраивайтесь раньше времени - сходите на узи, важно, что плодное яйцо в полости матки и с учётом цифр хгч и менструального срока - врач увидит эмбриона.
Думайте только о хорошем!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ нужно сдавать в одной лаборатории.
При таких цифрах можно делать УЗИ органов малого таза.
ХГЧ можете больше не отслеживать.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас срок 5-6 недель и эмбрион может еще быть не виден. ХГЧ у Вас хороший, поэтому, через 7 дней переделайте УЗИ и эмбрион обязательно появится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в одной лаборатории. Сейчас уже нет смысла, лучше сделайте УЗИ на 6 неделе. Пя уже должен быть